Отсюда у нас возник вопрос: обязательно ли сразу же открывать расчетный счет?

• г. Дзержинск

Мы зарегистрировали ООО. Но фирма пока не начала работать (оборудование придет только через 2 месяца, и договор аренды производственного помещения пока заключать не стали). В банке же для открытия расчетного счета просят предоставить такой договор. Отсюда у нас возник вопрос: обязательно ли сразу же открывать расчетный счет? И грозят ли нам какие-нибудь штрафы при неоткрытии его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в соответствии со ст. 2 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество в праве иметь расчетный счет в банках. Таким образом, не обязательно открывать расчетный счет при регистрации юридического лица. С уважением, Карянова Римма