Отсюда у нас возник вопрос: обязательно ли сразу же открывать расчетный счет?

• г. Дзержинск

Мы зарегистрировали ООО. Но фирма пока не начала работать (оборудование придет только через 2 месяца, и договор аренды производственного помещения пока заключать не стали). В банке же для открытия расчетного счета просят предоставить такой договор. Отсюда у нас возник вопрос: обязательно ли сразу же открывать расчетный счет? И грозят ли нам какие-нибудь штрафы при неоткрытии его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, в соответствии со ст. 2 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество в праве иметь расчетный счет в банках. Таким образом, не обязательно открывать расчетный счет при регистрации юридического лица. С уважением, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировали ООО, срочно надо заключать договор аренды (с ИП), расчетный счет открыть не успели. Можно ли заключить договор аренды без расчетного счета (с нашей стороны)?

Открыли ООО, сейчас нужно зарегистрировать расчетный счет. Выбрали банк Тинькоф, сотрудники банка говорят, что нужно приехать к нам в офис, и чтобы на это помещение был договор аренды. Для открытия ооо юр адрес покупали, как оказалось этого помещения фактичски нет. Помещение для ведения деятельности нам не нужно и не хотелось бы арендовывать офис на месяц только ради открытия расчетного счета. Какие есть варинаты решения данной проблемы?

Зарегистрировали с компаньоном ООО (доли 50/50). Регистрацию фирмы и одновременно подготовку документов для открытия расчетного счета поручили специализированной юр.компании. 100% УК (обе доли) внесены на расчетный счет при открытии счета компаньоном (ген. директором). Каким образом можно подтвердить, что доля в УК внесена каждым учредителем, и требуется ли такое подтверждение? Спасибо.

Хотел уточнить такой вот момент: хочу открыть расчетный счет для ООО, банк требует договор аренды, а я не совсем понимаю как я должен его заключить не имея расчетного счета волбще?

Мы зарегистрировали ООО по месту регистрации (и проживания) одного из учредителей. Для открытия расчетного счета, банк попросил составить договор аренды помещения под офис. На сколько это юридически возможно и правомерно, аренда жилого помещения под офис?

Такой вопрос

Я Зарегистрировал Фирму ООО на квартире и мне нужно открывать счет в банке обязательно ли нужно Банку предоставлять Свидетельство о собственности квартиры серию и номер как мне сказал Юрист или не обязательно и какие нужны документы для открытия р/с в банке.

Возникла проблема при открытии расчетного счета в банке. Я зарегистрировал организацию с юридическим адресом по месту проживания. Теперь, при открытии счета с меня требуют договор аренды юр. лицом офиса или площади, на которой ведется деятельность. Расчетный счет нужно открыть в течение недели (до субботы), аренду уже две недели до этого ищем, но пока безуспешно, поэтому рисковать не хотелось бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы создали некоммерческую организацию - религиозную организацию и хотим открыть расчетный счет в банке. Какие документы необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета?

Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Нужны ли коды статистики для открытия счета в банке для Ип? Законны ли требования Банка при открытие расчетного счета для Ип, предоставь свидетельство Государственной регистраций на собственность квартиры. Так как юридический адрес квартира. Либо просят договор аренды? .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение