Нашел деньги в банкомате - как вернуть их в банк, находясь в другом городе и не далеко от банка?
398₽ VIP

• г. Красноярск

Два дня назад находясь в другом городе в торговом центре проходя мимо банкомата увидел деньги в окошке выдачи! Я их взял, сумма большая 120000, вокруг ни кого не было. Хотел вернуть эти деньги банку, но этого банка в городе нет, а банкоматов три в этом городе На следующий день я уехал домой. Вот сейчас ломаю голову как вернуть эти деньги в банк. Этот вопрос принципиален Посмотрел в инете такой банк есть не далеко от этого города, видимо они и обслуживают эти банкоматы! До моего города 3000 км. съездить к ним не могу!

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в банк. Вернуть можно любым способом как только договоритесь. Это в Ваших интересах (ст. 421 ГК РФ)

Пока к Вам не предъявлен банком иск о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ, ничего не делайте.

можете вернуть это находка ст.227 гкрф в полицию или в банк,а можете себе оставить т.к это не уголовная ответственность,

Советую вам обратиться в полицию добровольно

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 75]

1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

в полицию или в орган местного самоуправления

Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Эти деньги,возможно,принадлежат не банку,а конкретному клиенту банка. Пока ничего не предпринимайте ,или обратитесь официально в полицию.