Что делать, если боишься снятия денег социальной карты на алименты из-за задолженности по кредитке?

• г. Павловск

Я оформила соц. карту на алименты, но боюсь что будут снимать деньги за долги по кредитки. Кредит брала 2 года назад, а платить не смогла, сейчас от банка нет ни каких вестей. Могут ли они снимать деньги, если да то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не могут (ст. 101 закона "Об исполнительном производстве"). Если будут удерживать что-либо с данных средств - обращайтесь в прокуратуру