может ли мать оформить договор дарения недвижимости своей дочери с правом пожизненного проживания?

• г. Москва

Может ли мать оформить договор дарения недвижимости своей дочери с правом пожизненного проживания?

Ответы на вопрос (3):

Дарение - не может, в Вашем случае это может быть договор ренты или пожизненного содержания с иждивением.

Ст. 572 ГК РФ:

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.

Нет, не может - ст. 572 ГК РФ.

это будет договор ренты а не договор дарения.