может ли мать оформить договор дарения недвижимости своей дочери с правом пожизненного проживания?
• г. Москва
Может ли мать оформить договор дарения недвижимости своей дочери с правом пожизненного проживания?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Дарение - не может, в Вашем случае это может быть договор ренты или пожизненного содержания с иждивением.
Ст. 572 ГК РФ:
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением.
Спросить09.04.2015, 15:23,
г. Москва
Нет, не может - ст. 572 ГК РФ.
Спросить09.04.2015, 22:33,
г. Москва
это будет договор ренты а не договор дарения.