Как можно выкупить эту долю, если договориться о цене с совладельцем не удается?

• г. Москва

Я владею 3/4 владения (дом и участок) на неделимом участке. Прописан в доме только я. Подскажите, имеет ли право совладелец продать свою 1/3 долю, имеет ли право прописываться на данной жилплощади, жить там или поселять других людей?

Ответы на вопрос (1):

преимущественное право покупки 1\4 - Ваше. если выделить невозможно - можно принудить к продаже, если можно выделить - надо договариваться.