Может ли страховая компания анулировать водительский и безаварийный стаж при Осаго после 12 лет?

• г. Петрозаводск

Объясните пожалуйста, может ли страховая компания (по Осаго) анулировать стаж водительский и безаварийный? , у меня мой стаж страхования 12 лет...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Однозначно не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Моё имя Сергей. Я страховал свой автомобиль в компании Росгосстрах по ОСАГО 12 лет. И так же мой безаварийный стаж составляет 12 лет. Вчера пришёл продлить страховой полис, а мне объясняют, что у Вас безаварийный стаж и полагаемая за каждый безаварийный год скидка 5% тоже исчезла, что нужно безаварийный стаж начинать с начало. Как мне вернуть свой 12 летний безаварийный стаж?

Страховая компания требует с меня помимо страхования ОСАГО ещё и страхование жизни. Куда я могу подать жалобу на страховую компанию?

Водительский безаварийный стаж 25 лет. Какая будет скидка по ОСАГО в страховой РосГосСтраха?

Скажите пожалуйста, необходимо ли при страховании автомобиля по ОСАГО страхование жизни? Страховая компания настаивает на страхование жизни не объясняя.

Обязательно ли страхование жизни при получении полиса ОСАГО? Безаврийный стаж с 1991 г. Могут ли мне отказать в скидке по страхованию, если меня не занесли в единую базу?

Обратилась в страховую компанию для продления страхового полиса ОСАГОи при проверке класса, оказалось, что предыдущая страховая компанияРоссиядопустила ошибку прирегистрации меня в единую базу страхователей. В полисе за 2011 г. у меня был-11 класс, за 2012-12 класс, за 2014 г.-13 класс. Безаварийный стаж более 10 лет. Общий стаж с 1992 г.-23 года. Автомобилем пользуюсь постоянно, страхую гражданскую ответственность смомента введения обязательного страхования. Сумма разницы в страховании 13 класса и 3 класса для меня является существенной. Помогите востановить классность

Ответить.

В ноябре произошла кража водительских прав мужа (стаж водителя около 20 лет) и моих (в ноябре 2016 будет 10 лет), которые восстановили, при продлении страхования автомобиля (ОСАГО) сотрудник компании внес водительские удостоверения как новые т.е без стажа, права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! По словам специалистов компании я мог отказаться от доп. страховки, но в этом случае тариф рассчитывался бы исходя из стажа, наличия/отсутствия дтп и тем, страховался в данной компании или нет! в этом случае стоимость страхованияОСАГО составила бы на 35 руб. больше, чем страхование ОСАГО с доп. страховкой на здоровье, и это при том, что стаж водительский у меня больше 10 лет, дтп нет, получается, что только факт нестрахования в данной СК ранее увеличил стоимость ОСАГО больше чем в два раза! Так как страхование ОСАГО с доп. страховкой выходило чуть дешевле, я выбрал этот вариант! Договором доп. страхования жизни предусмотрена возможность отказа от договора с возвратом всей суммы! Вопрос: если я подам заявление о расторжении доп. соглашения, могут ли СК в этом случае прекратить (приостановить) действие уже заключенного и проплаченного полиса ОСАГО, либо пересчитать стоимость страховой суммы осаго исходя из вышеуказанных кртериев (наличие дтп, водительский стаж, страхование в СК)?

Страховая компания требует с меня помимо страхования ОСАГО ещё и страхование жизни. Причем на мотоцикл уже есть страховка на жизнь. Куда я могу подать жалобу на страховую компанию?

Страховая компания, в которой я постоянно страховал машину, закрылась. Я обратился в другую. Там отказываются делать скидки за без аварийную езду. Безаварийный стаж у меня 35 лет. Страхую девятый раз. Все предыдущие страховки у меня на руках. Кроме того навязывают страхование жизни. Говорят, что у них такой порядок. Компания Ингосстрах. Правомерен ли этот отказ? Благодарю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение