Денежная компенсация за отпуск и больничный - какие права у сотрудника

• г. Владивосток

Я Была в очередном опуске отпуске с 10 по 31 марта. Проработала неделю с 1-7 апреля. С 8 нахожусь на больничном. Собираюсь уволиться во время больничного. Вторая часть отпуска с 6 июля 4 недели. Положена ли мне денежная компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да

Спросить
Пожаловаться

не советую брать компенсацию пожалеете сумма будет значительно меньше на что расчитываете, лучше получите отпускные отгуляйте отпуск и увольняйтесь,поверьте в денежном отношении будет лучше

Спросить
Пожаловаться

С 29 июня по 28 июля я находилась в очередном отпуске. Во время отпуска у меня была неделя больничного - с 22 июля по 28 июля. С 29 июля начался отпуск по БиР. Работодатель отказался учесть больничный, так как отпуск продлять некуда в связи с началом декрета, и даже если я захочу, то это делается на усмотрение руководства, а значит мне все равно откажут. Правомерно ли это? Возможно ли потребовать чтобы сейчас учли эту неделю больничного вместо очередного отпуска, а после исполнения ребенку 3 х лет, взять неделю очередного оставшегося отпуска?

День добрый! Работаю на предприятии, с 20 апреля по 14 мая был в отпуске. Отпуск этот за 2014 год. Неделю я отгулял в декабре 2014 и 3 недели с 20.04 по 14.05. Собираюсь увольняться с 5 июля. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за 2015 год?

В апреле был в отпуске - 2 недели, следующий отпуск (тоже 2 недели) был запланирован на июль. Сейчас ставится вопрос об изменении штатного расписания, и я буду увольняться по соглашению сторон. Положена ли мне компенсация за неиспользованную часть отпуска?

Заранее благодарю.

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Я сейчас нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, но хочу уволиться по собств. Желанию. До конца отпуска осталась 1 неделя... вопрос-нужно ли мне будет отрабатывать 2 недели после отпуска или эта неделя в отпуске тоже считается за отработку... спасибо.

Нахожусь на больничном с апреля 2021. Хочу уволиться не выходя с больничного, мне положена компенсация за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске с 23 марта по 5 апреля. Неделю с 28 марта по 5 апреля президент объявил нерабочей. Продлится ли мне отпуск еще на неделю?

С 1 апреля по 14 апреля отправили в отпуск. Как быть с неделей карантина? Ведь эта неделя оплачивается. Значит я теряю и деньги и неделю отпуска? Подскажите пожалуйста, сколько мне положено отпуска. 2 или 3 недели?

Я не была в отпуске 2 года. Сейчас оформила отпуск за 2000 год (28 дней - 4 недели). Через неделю после начала отпуска начальство приказом отзывает меня из отпуска. Проработав эти 3 недели (приходящиеся на официальный отпуск) я решила уволиться. 3 недели мне засчитали, как отгулы.

Получу ли я в случае увольнения денежную компенсацию за неиспользованные отгулы или они так и останутся только отгулами, которые я не смогу использовать, потому что и так увольняюсь?

Если в этом случае компенсация не положена, то получается, что я проработала 1 месяц бесплатно, не получив предусмотренного законом оплачиваемого отпуска?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение