Дочь написала заявление на увольнение из ООО, получила обходной,

но до конца его не прошла так как у неё обнаружился долг по зарплате с которым она была не согласна. На работу она не вышла, но трудовую книжку из-за долгов ей не выдали. С тех пор прошло около 3-ёх лет. В марте 2015 она умерла. Когда мы начали оформлять документы на социальные выплаты трудовую книжку не нашли. Как выяснилось трудовая книжка по-прежнему находится в отделе кадров ООО. Мужу дочери её не выдают-требуют свидетельство о браке и свидетельство о смерти. Как быть в данной ситуации? Похоже тут присутствует явное нарушение закона. Как это ООО наказать?

вопрос №6540737
прочитан 4 разa

Добрый день! Вы вправы, что имеет место быть нарушение трудового законодательства, пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Ушакова Екатерина Андреевна:

Напишите запрос о выдаче Вам копий документов, связанных с работой: копии приказа о приеме на работу, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате).


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

обращайтесь в суд о взыскании зарплат нарушена Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм,


юрист Левичев Денис Александрович:

Если имеется гарантия, то для начала ремонт и экспертиза.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вы можете купить и оформить по приказу. Вы какие действия предпринимали?


юрист Рамазанова Юлия Александровна:

Обратитесь в прокуратуру.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X