В 2002 году потеряли паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве.

• г. Тюмень

В 2002 году потеряли паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве. Когда обратились в паспортный стол с заявлением об утрате паспорта, получили отказ в выдаче российского паспорта (оказалось, что в компетентных органах нет никаких сведений о получении данным лицом гражданства РФ-якобы утрачены документы, содержащие указанную информацию). Восстановить паспорт не удалось до сих пор - служба в армии, затем судимость. Что посоветуете делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если отказали письменно - с иска в суд. Если отказ был в устной форме - обратиться с заявлением сначала.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить. Мой супруг гражданин Казахстана уже 15 лет. Ранее имел паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве (ранее проживал в России, имел гражданство России и служил в российской армии). При подаче заявления на программу переселения соотечественников выяснилось, что гражданство российской федерации за ним сохранилось. (Хотя при принятии казахстанского гражданства он писал в местных органах отказ от российского гражданства). Получается, ему теперь нужно просто восстановить российский паспорт. А я с детьми могу подавать документы без мужа? Спасибо.

Знакомые обратились в паспортный стол чтобы заменить паспорт по достижении возраста 45 лет. в заявлении указали место получения предыдущего паспорта и гражданства. Паспортный стол сделал запрос в соответствующий паспортный стол. Ответ на запрос пришел. Вроде все подтвердили. Но в паспортном столе заявили что гражданство получали не по месту получения паспорта и попросили подтвердить место получения гражданства.

Вопрос 1. может ли такое быть, что гражданство получали в одном городе, а паспорт в другом или паспорт выдается сразу при получении гражданства?

2.может ли знакомый ознакомиться с ответом на запрос и как это сделать?

В 1993 г. работал в Мурманске, имел паспорт ссср с вкладышем о российском гражданстве. В последствие вступил в брак с гражданкой РБ и получил белорусский паспорт. Могу ли восстановить российское гражданство?

Гражданство России получено в 2004 году, сейчас уведомила о втором гражданстве (Узбекистана) УФМС. При получении гражданства РФ отправляли письмо в посольство Узбекистана об отказе от гражданства, которое по словам работников УФМС не имеет значения для Узбекистана, узбекский паспорт утрачен, нахожусь на муниципальной службе, будут ли проблемы на службе в связи с ограничениями по 25-ФЗ? Нахожусь в шоке от того, что до сих пор являюсь гражданкой Узбекистана. Чтобы отказаться от гражданства нужносначала восстановить паспорт узбекский, но законами Узбекистана не предусмотрено двойное гражданство, мне что нужно выходить из Российского гражданства, парадокс какой-то.

В 1993 году приехала из Казахстана в СССР в 1994 вышла замуж 2003 получила российский паспорт в декабре 2012 получали паспорт сыну оказалось что я лицо без гражданства. Сын и муж имеют российское гражданство. Подали документы на гражданство вернули неправильная форма заявления. Как мне получить гражданство по какой форме? Спасибо.

Тема: обмен паспорта по возрасту

Вопрос: Я достигла возраста 45 лет. Гражданство РФ получала при посольстве РФ в Кыргызстане в 1993 году, о чём в паспорте СССР на первой странице стоял штамп и печать. В июне 2002 года обменяла паспорт СССР на паспорт РФ нового образца в городе Старый Оскол Белгородской области. При подаче паспорта на обмен по возрасту в паспортный стол по месту жительства (город Железнодорожный Московской области) получила отказ, так как не нашли подтверждения моего гражданства через информационную базу. Там есть женщина с таким же именем, отчеством, фамилией, местом рождения. Не совпадает только дата рождения, вместо 14 мая написано 24 мая. Паспортисты говорят о возможной технической ошибке, но при этом требуют документы о гражданстве. Но ведь в 2002 году мне обменяли паспорт и никаких вопросов не возникало. На последней странице паспорта есть данные о последнем паспорте гражданки СССР. Разве нельзя уточнить данные о дате моего рождения? Почему у меня требуют повторного принятия гражданства? На какие законы мне ссылаться? К какому вышестоящему органу обратиться?

Скажите пожалуйста. В 97 году я получил паспорт СССР с вкладышем гражданина РФ потом обменял его на новый российски паспорт меня забрали в армию РФ в 2002 году уволился отслужил два года в 2008 я потерял паспорт и пришел в паспортный стол чтоб его востановить. Мне сказали что паспорт мне выдан не законно что тот инспектор который его мне вызовал у них уже не работает и они не чего не могут сделать и что мне надо по новому получать гражданство. Скажите пожалуйтста что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывшая Гражданка Узбекистана, Уехала в 2004 году-и получила Российское гражданство, Паспорт РУ на руках, отказ от гражданства подавала в паспортный стол в 2004 году Нужно или нет мне обращаться вУФМС и Распостроняеться закон о втором гражданстве на меня.

Мной был утерян паспорт гражданина РФ, при обращении в паспортный стол для выдачи паспорта взамен утерянного, выяснилось что в базе данных по гражданству меня нет, хотя имеется справка о приобретении мной гражданства вместе с отцом как несовершеннолетнего (переехали из Казахстана в 1999 г.) Направили к инспектору по гражданству где мне предложили 2 варианта - написать заявление о признании утерянного мной паспорта необоснованно выданным и снова получать гражданство РФ, либо попытаться восстановить подлинность получения гражданства. Прошло уже 2 года моих хождений в паспортный стол... восстановить у них не удаётся т к архивные данные все утеряны. Получать второй раз гражданство я не хочу т к считаю себя гражданином РФ! Имею ли я право требовать о внесении меня в базу данных по гражданству на основании предоставленных мной документов - имеется свидетельство о рождении, военный билет, домовая книга с пропиской, копия утерянного мной паспорта, и самое главное справка о приобретении мной гражданства, которая как говорят в паспортном столе не имеет юридической силы (в справке чёрным по белому написано - данная справка является основанием для получения документа подтверждающего принадлежность к гражданству Российской Федерации) и что мне делать если они откажут?

При получении паспорта мне не проставили штамп о ранее выданном паспорте. Получал в Крыму в 2014 году. Менял паспорт СССР с вкладышем о Российском гражданстве, другого гражданства не имел. Проживал в Крыму при Украине по загран паспору имея вид на жительство. Обратился в паспортный стол, устно. Ответ: Штамп проставить не можем, справка по официальному запросу организации. Мне нужно внести изменения в реестр акционеров. Подскажите, как все таки получить справку. Чем мотивировать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение