В 2002 году потеряли паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве.

• г. Тюмень

В 2002 году потеряли паспорт СССР с вкладышем о российском гражданстве. Когда обратились в паспортный стол с заявлением об утрате паспорта, получили отказ в выдаче российского паспорта (оказалось, что в компетентных органах нет никаких сведений о получении данным лицом гражданства РФ-якобы утрачены документы, содержащие указанную информацию). Восстановить паспорт не удалось до сих пор - служба в армии, затем судимость. Что посоветуете делать, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Если отказали письменно - с иска в суд. Если отказ был в устной форме - обратиться с заявлением сначала.