Так как унего останится квартира двух комнатная, мы квартиру покупали когда ещё не были официально раписаны.

• г. Волжский

Мы с мужем собираемся разводится, в браке покупали машину. Могу ли я при разделе имущества претендовать на машину. Так как унего останится квартира двух комнатная, мы квартиру покупали когда ещё не были официально раписаны. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на половину всего имущества, нажитого в браке. То есть на половину машины однозначно. Вопрос раздела квартиры и в связи с этим предоставления авто вам в собственность - вопрос доказательной базы, т.к. приобретенная даже вне брака, но на совместные средства, людьми, ведущими общее хозяйство, живущими вместе, квартира может быть разделена.

С уважением