Так как унего останится квартира двух комнатная, мы квартиру покупали когда ещё не были официально раписаны.

• г. Волжский

Мы с мужем собираемся разводится, в браке покупали машину. Могу ли я при разделе имущества претендовать на машину. Так как унего останится квартира двух комнатная, мы квартиру покупали когда ещё не были официально раписаны. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на половину всего имущества, нажитого в браке. То есть на половину машины однозначно. Вопрос раздела квартиры и в связи с этим предоставления авто вам в собственность - вопрос доказательной базы, т.к. приобретенная даже вне брака, но на совместные средства, людьми, ведущими общее хозяйство, живущими вместе, квартира может быть разделена.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста! Мы разводимся с мужем. Когда мы были в браке, он купил квартиру. На покупку он брал потребительский кредит. Квартиру приватизировал на себя, так как у меня в собственности уже была квартира (еще до брака). Могу ли я претендовать на часть его квартиры при разводе? Спасибо.

Мы с мужем покупали квартиру в браке вКазахстане, сейчас уже 6 лет граждане Р.Ф. В квартире живет пока моя мама. Мы собираемся разводиться, как будет пороходить раздел имущества, мы здесь, а квартира в Казахстане.

Мы разводимся с мужем есть совместно приобретенное жилье двух комнатная квартира, моя квартира приобретенная мною до брака есть заявление заверенное нотариусом что на момент приобретения этой квартиры в браке не состояла, была продана в пользу этой квартиры как будет произведен по суду раздел имущества есть совместный ребенок который останется жить со мной.

Мы с мужем в официальном браке, собираемся покупать квартиру. Хотим оформить 1/3 квартиры ему и 2/3 мне. Вопрос: если вдруг случится развод и раздел имущества у меня так и останутся 2/3 или квартира делится пополам как совместно нажитое имущество?

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Мы разводимся с мужем есть совместно приобретенное жилье двух комнатная квартира, моя квартира приобретенная мною до брака была продана в пользу этой квартиры как будет произведен по суду раздел имущества.

Мой муж ушел в другую семью, но разводится со мной не собирается. Во время брака мной куплена квартира в ипотеку, собственником являюсь я. Есть согласие на покупку квартиры от мужа. Ипотека еще мной выплачивается. Муж на квартиру претендовать не собирается. Как официально оформить отказ мужа на квартиру, когда будем разводиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разошлись 12 лет назад, в браке была приобретена двух комнатная квартира, после развода он приабрел однакомнатную квартиру и машину, но при этом мы проживали совместно, если я подам на раздел имущиства, имею я права на долю в однакомнатной вкартире и долю с машины?

Пожайлусто ка правильно писать заявление на развод! И могу ли я подать на раздел имущества? Ситуация такая. Мы смужем в браке 1 год и 3 месчяца, а вмести живём больше пяти лет, у нас совместный ребёнок трёх лет. Квартиру покупали когда не были расписаны, в квартире прописан один муж и она оформлена на него. Могу ли я претендовать на раздел квартиры.

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение