Как решить проблему с задолженностью по кредитам при наличии трудностей и инвалидности?

• г. Железногорск

Мне пожалуйста на два вопросика. Я в банке брала кредиты патила во время, когда потеряла работу нечем было платить, устроилась на неофициальную работу платили мало, хватало только на продукты. А в июле 2014 году у меня случился инсульт дали 1 группу по инвалидности не работабщую. Я прекрасно понимаю надо платить, я не уклоняюсь звонят каллекторы угрожают, я объясняю что у меня вот такая случилась ситуфция. Они угрожают, говорят к вам приедут опишут имущества. Я живу у родителей прописана у них, имущества у меня нет-это родителей квартира. Подскажите мне пожалуйста как мне быть, что делать, и ещё не посадят меня в тюрьму? Заранее Вас благодарю! Телефон только сотовый.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.