Может ли свекровь подать на алименты на своего сына или нет, чтобы он оказывал ей материальную помощь?

• г. Одинцово

Мы с мужем разведены. Со мной осталась жить свекровь (ей 72 года) и хотя она получает пенсию, но приходиться вести скудное существование. Может ли свекровь подать на алименты на своего сына или нет, чтобы он оказывал ей материальную помощь? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в соответствии с законом родители имеют право на алименты от детей. На практике это вполне живое дело.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Моя свекровь хочет падать на алименты на своего сына, моего мужа... она пенсионерка но она не инвалид,, получает пенсию не ниже прожиточного уровня,,, живёт с мужем он пенсионер но они разведены,,, у него пенсия около 13.000 т.р но при этом он работает получает з.п 15.000 т.р. Подскажите может ли она подать на сына на алименты?

У меня есть дочь от первого брака, 17 лет, проживает отдельно, алименты судом не установлены, оказываю добровольную материальную помощь. Со мной проживают родители-пенсионеры 70 и 80 лет, оказываю материальную помощь. Мать моего сына (5 лет, проживают отдельно, отцовство установлено) хочет получать на него алименты (3 года оказывю добровольную материальную помощь). Каков может быть размер алиментов на сына?

Я с мужем разведена. По обоюдной договоренности наша старшая дочь проживает (и прописана) с бывшем мужем и свекровью, а наша младшая дочь - со мной (но прописана у свекрови). Квартира, где проживает свекровь не приватизирована, наниматель - свекровь. У нее еще прописана дочь бывшего мужа от второго бывшего (разведены) брака. Свекровь собирается квартиру приватизировать, но не хочет выделять долю той внучке от второго брака моего бывшего мужа, которую не видела (она со свекровью не проживает) уже шесть лет. Подскажите, пожалуйста, как свекрови поступить, чтобы в приватизации участвовала одна свекровь или свекровь и одна старшая внучка?

После развода дочь осталась жить со мной. Двое детей остались жить с матерью. Она получает пенсию. Дочери не чем не помагает. Участвие в воспитание не принимает. Детское пособие получает сама но ребенку не отдает. Могу ли я подать на алименты?

Мать на пенсии, дееспособна, получает пенсию 9000 тыс. рублей, живет на эти деньги одна. Сам сын получает зарплату еле на жизнь хватает, сам выплачивает алименты своему сыну. Как быть?

Мы с мужем разведенны. Дочь прописанна с отцом у свекрови, а сын со мной. Может ли свекровь выписать мою дочь каторой 2.6 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать инвалид, получает алименты от отца (от своего мужа), сдает квартиру, получает пенсию, хочет подать на алименты еще и на сына, может ли она это сделать?

Спасибо за ответ!

У меня такая ситуация, мой сын живет со свекровью, бывшей, с мужем в разводе сына оставила у бабушки потому что нужно было найти крышу над головой чтоб где то жить но свекровь сына потом неотдала сейчас у меня трое детей другая семья а свекровь шантажирует или пиши отказ или на алименты подам я от сына не отказывалась сможет ли она подать на алименты.

Может ли свекровь подать алименты на моего мужа, своего сына, на своё содержание. Ей 58 лет, она работает, получает не плохую пенсию, так как бывший военный, живет одна. Мы с мужем живём отдельно, у нас несовершеннолетний ребёнок и не большая заработная плата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение