Может ли свекровь подать на алименты на своего сына или нет, чтобы он оказывал ей материальную помощь?

• г. Одинцово

Мы с мужем разведены. Со мной осталась жить свекровь (ей 72 года) и хотя она получает пенсию, но приходиться вести скудное существование. Может ли свекровь подать на алименты на своего сына или нет, чтобы он оказывал ей материальную помощь? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в соответствии с законом родители имеют право на алименты от детей. На практике это вполне живое дело.