Ошибочные данные в трудовой книжке после переезда - можно ли использовать выписку из приказа для постановки на биржу труда с выплатой компенсации?

• г. Курск

Я переехала в другой город. В трудовой книжке ошиблись и на писали, что я уволена по собственному желанию, хотя в приказе указано, в связи с переездом на новое место жительство. Скажите, пожалуйста, выписка из приказа, заверенная печатью является ли документом, потверждающем постановку на биржу труда на год и с выплатой средней заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана. Да является доказательством. Если вдруг возникнут проблемы возьмите письменный отказ биржи труда, и в судебном порядке их обяжут поставить Вас на учет. Нужно тогда будет писать исковое заявление в суд.

С уважением.