Если постановление о назначении судебного заседания было произведено в период действия УПК РСФСР

• г. Санкт-Петербург

Если постановление о назначении судебного заседания было произведено в период действия УПК РСФСР, а первое судебное заседание назанчено на декабрь 2002 года, можно ли добиться проведения предварительного слушания?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению почти невозможно

Если только суд по собственной инициативе решит его провести усмотрев основанния предусмотренные ч.2 ст 229 УПК РФ.

Ходатайствоо проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уг. делалибо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течении 7 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынес постановление о назначении судебного заседания руководствуясь ст.227 и 229 УПК РФ при наличии ходатайства о проведении предварительного слушания. Может ли быть проведено судебное заседание по продлению срока содержания под стражей без предварительного слушания? И может или нет руководствуясь ст.109 УПК РФ продлить срок под стражей на 6 месяцев?

Получила определение суда о принятии к производству дела, в котором я являюсь ответчиком. Предварительное судебное заседание не было назначено. Когда пришла повестка о судебном заседании, за месяц до его проведения, я подала ходатайство о проведении предварительного заседания для решения вопроса о пропуске срока исковой давности. Но предварительное заседание так и не было назначено, а осталась всего неделя до слушания дела. Что делать в такой ситуации?

Истцом пропущен срок исковой давности, предварительное судебное заседание судья проводить не стал, на судебном заседании суд решил привлечь соответчика, можно ли теперь добиться проведения предварительного судебного заседания чтобы заявить о пропущеном сроке давности для отказа в иске?

Скажите, пожалуйста, можно ли заявить ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства по уголовному делу по статья 175 часть 2 п. б УК РФ судье в начале первого судебного заседания? По постановлению назначено судебное заседание БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛУШАНИЯ. Спасибо!

Что делать, если после проведения предварительного судебного слушания подсудимый не был ознакомлен с постановлением о назначении предварительного слушания, а так же с постановлением о назначении судебного заседания по итогам предварительного слушания? При этом, названные постановления не были выданы на руки подсудимому. Соответственно, сроки обжалования названных постановлений подсудимым были пропущены. Как восстановить права на обжалования постановлений с которыми подсудимый не был ознакомлен и их не выдали ему на руки. Какие статья УПК РФ и других законов нарушены судьей? Как после этого востановить справедливость расмотрения дела уже по существу?

Можно ли обжаловать постановление судьи о назначении судебного заседания если я имел основания для предварительного слушания но не был извещён и не получал копии постановление судьи о назначении судебного заседания а следовательно не имел возможность заявить ходатайство об назначении предварительного слушания?

Какие процессуальные требования есть при вынесении постановления о назначении судебного заседания без проведения предварительного слушания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Если арбитражный суд после предварительного судебного заседания сразу назначил судебное заседание и вынес решение. Однако ответчика в заседании не было и отзыва от него тоже представлено не было! В апелляционной жалобе что нужно просить: отменить решение суда и назначить новое заседание суда первой инстанции?

Если ответчик был уведомлен о назначении предварительного судебного заседания в Арбитражном суде, а также о предоставлении отзыва на иск, однако ничего в иск не предоставил и на предварительное судебное заседание не явился. Никаких уведомлений о назначении судебного заседания ответчик не получил! Судебное заседание прошло без присутствия ответчика. На сайте МОЙАРБИТР копия Резолютивной части решения суда первой инстанции появилась уже после судебного заседания вместе с решением суда 1 инстанции. Является ли это уважительной причиной неявки ответчика в суд, так как о назначении даты судебного заседания он не был уведомлен, однако на предварительное заседание не явился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение