Если постановление о назначении судебного заседания было произведено в период действия УПК РСФСР

• г. Санкт-Петербург

Если постановление о назначении судебного заседания было произведено в период действия УПК РСФСР, а первое судебное заседание назанчено на декабрь 2002 года, можно ли добиться проведения предварительного слушания?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению почти невозможно

Если только суд по собственной инициативе решит его провести усмотрев основанния предусмотренные ч.2 ст 229 УПК РФ.

Ходатайствоо проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уг. делалибо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течении 7 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта.