Скажите пожалуйста! Можно ли подделать отпечатки пальцев? Заранее благодарна.

• г. Чита

Скажите пожалуйста! Можно ли подделать отпечатки пальцев? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Ваш вопрос не совсем коррктен: во-первых, правильно называть следы пальцев рук, а не "отпечатки пальцев", а во-вторых, не совсем понятно, о какой подделке идет речь: если Вы говорите о подделке самого следа пальца руки (искусственное воспроизведение следов попеллярных узоров), то теоретически при большом желании сам рисунок, думаю воспроизвести удастся, но вопрос - зачем? Кроме того, эксперт сорее всего даст заключение, о том, что след подделан - Вы же не сможете пото-жировое вещество (благодаря ему остаются отпечатки) расположить в точных масштабах и пропоциях, как на пальце руки - это не возможно.

С уважением

Иван