Ежедневный предрейсовый технический осмотр - необходимость для казенного учреждения с одним автомобилем и водителем

• г. Севастополь

Нужен ли ежедневный предрейсовый технический осмотр автомобиля в казенном учреждении, имеющем 1 автомобиль и 1 водителя в штате. Водитель возит начальника и сотрудников по рабочим вопросам в случае необходимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, нужен.

Спросить
Пожаловаться

В школе имеется легковой автомобиль. На нем возят только сотрудников. Должен ли обязательно водитель проходить предрейсовый медицинский осмотр.?

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

В нашей организации есть должность водителя Генерального директора. Организация является головным предприятием по обеспечению сервисного обслуживания и ремонта авиационной военной техники.

Вопрос:-необходим ли водителям ежедневный предрейсовый медицинский осмотр, предрейсовый технический осмотр,-является ли перевозка Генерального директора, как перевозка пассажира, согласно 196-ФЗ.-обязаны ли мы иметь в штате специалиста по обеспечению безопасности дорожного движения.

Приняли водителя на легковой автомобиль - возит технического директора. Предрейсовый осмотр водителя показывает - каждый день давление за 180. Направили в поликлинику - поставили д-з " гипертония 1 степени" .Технический директор бьёт тревогу - а вдруг с ним что случиться. Как нам уволить водителя? Сам он не хочет.

Такая ситуация: Муниципальное казенное учреждение культуры имеет в штате водителя, однако по факту водитель возит главу администрации этого же сельсовета. Возможно ли заключить договор транспортного обслуживания между данными организациями или же проще ввести штатную единицу водителя в сельсовете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько справедливо/вероятно привлечение/наказание по статья 12.27 часть 2 (оставление места ДТП) при следующей ситуации:

- Парковка во дворе дома, водитель автомобиля 1 обнаруживает на своём автомобиле повреждения (небольшие царапины).

- Рядом припаркован автомобиль 2 на котором тоже имеются царапины, кажущиеся взаимосвязанными с царапинами на автомобиле 1.

- Водитель автомобиля 1, без участия водителя автомобиля 2 (и никак не пытаясь найти/известить его), вызывает ДПС и оформляется ДТП о том что, автомобиль 2 при парковке в течении предыдущих двое суток задел автомобиль 1. Инспектор ДПС подтверждает совпадения царапин, производится фотосъемка и пр.

- Через несколько дней водителю автомобиля 2 (который так и не был в курсе происходившего) приходит извещение из ГИБДД о необходимости явиться к инспектору на основании возбужденного административного расследования по статья 12.27 часть 2.

Даже если в случае последующего разбирательства, экспертизы и пр. будет доказано, что автомобиль 2 действительно задел автомобиль 1 при парковке - насколько справедливо будет привлечение водителя автомобиля 2 по 12.27 ч.2? Какова вероятность наказания по этой статье в данном случае?

Спасибо.

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Автомобиль работает в другом городе. Водителю числится в командировке, путевой лист выдается на головном предприятие на 15 дней, на срок нахождения на вахте водителя. Через 15 дней приезжает другой водитель с идентичным путевым листом. Необходимо ли проводить им предрейсовый осмотр каждый день нахождения на вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение