Может ли мужчина, работая по совместительству, взять больничный лист по уходу за ребенком.

• г. Челябинск

Может ли мужчина, работая по совместительству, взять больничный лист по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Может, но работать сможет только на неполную ставку

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу во второй декрет из первого, оформили больничный лист. В первом декрете и по настоящее время работаю по совместительству. Я выбрала года для расчета, в котором зарплата по трем организациям (основное место, совместительство, которое по настоящее время и совместительство, с которого уволена). Можно ли взять доход от совместительства взять в расчет среднего заработка для расчета пособия по БиР и пособия по уходу до 1,5 лет?

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Может ли сотрудник полиции (мужчина) взять больничный лист по уходу за больным ребенком при наличии у ребенка матери? Если нет, то чем регламентируется?

Скажите пожалуйста. Я работаю на основной работе и совместителем в другом городе но сфера одна здравоохранение. Я нахожусьб на больничном по уходу за ребенком. Мне больничный лист должны оплачивать на обоих работах как на основной так и по совместительству? Т.е подается 2 больничных листа в разные места?

Работаю по-совместительству, больничный лист на меня саму при нетрудоспособности выплачивается, сыну 14 лет-положен ли больничный по уходу на основной работе и по-совместительству?

Сотруднику директор сказал написать заявление об увольнении с 25 декабря по собственному желанию. Причину он не назвал. Если ему взять с 25 декабря больничный лист будет ли он уволен? И ещё может ли он в такой ситуации взять больничный лист по уходу за ребёнком (сотрудник - мужчина)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать по вопросу выплат пособий по беременности.

Я работаю в организации с ноября 2014 года.

В октябре 2015 года для того чтобы сотрудники получали целиком оклад "по-белому", сделали разнесение по группам компаний, т.е. Основная работа + работа по совместительству в другой компании.

Сейчас я ухожу в декрет, на работе попросили 2 болтничных листа на основную должность и на совместительскую.

В мед учеждение мне отказали давать второй болтничный лист, аргументируя это тем, что больничный лист на работу по совместительсву дается только тогда, когда работаешь на этом совместительстве более 2 лет. Так ли это?

Может мужчина (сотрудник полиции) пойти на больничный лист по уходу за ребёнком (6 лет). Маму не отпускают с работы.

Мама по уходу за вторым ребенком. Ребенок заболел, мама работает по совместительству на не полной ставке. Может папа взять больничный с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение