Адвокатский договор по делу об убийстве - неопределенный результат и перспективы изменения

• г. Енисейск

Брата задержали по подозрению в убийстве, мы наняли адвоката. Договор подписала мама, там сказано что за услуги по оказанию юридического сопровождения дела мы должны заплатить 50000 рублей в качестве аванса и 50000 потом (когда именно не сказано), так как мы живем в отдаленном поселке, а он в г. Красноярске мы еще оплачиваем проезд туда и обратно (а это от 1000 до 6000 руб.) и проживание. За 1.5 месяца он приезжал 2 раза на 2 дня, ссылаясь на то что в городе у него другие клиенты\дела. Так как в договоре не оговорен результат и оплата за него, получается как бы дело не закончилось он все равно получит деньги. В ходе следствия выяснилось, что брат просто оказался невольным свидетелем и все его показания подтвердились на следственном эксперименте. Кроме него задержаны еще двое один из них убивал. Ни кто не признается и на очных ставках все отвечают по разному. Завтра назначен суд на о продлении задержания, адвокат присутствовать не будет. Дело с места не двигается. Правильно ли составлен договор? Может нужно подумать о другом адвокате, который бы больше времени уделял делу? Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В части отсутствия в договоре условия о результате-это правильно. Что касается остального, то тут вы пожалуй правы, когда написали- "Может нужно подумать о другом адвокате, который бы больше времени уделял делу"