Как получить отсрочку в армию после службы в правоохранительных органах?
₽ VIP

• г. Барнаул

Мне 20 лет, я окончил колледж, юридическое отделение, после чего сразу поступил на службу в органы внутренних дел на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска. В настоящее время меня забирают в армию. Имею я какие-либо шансы на отсрочку? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Кроме того Вы окончили не высшее, а средне-специальное учебное заведение, отсрочка даже по старой редакции ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставлялась только после окончания высшего учебного заведения, а теперь еще и высшего учебного заведения системы МВД РФ (для данного случая)

Спросить
Пожаловаться

Если отсрочка была предоставлена до 1 января 2008 года, то она действует до окончания указанного в ней срока или исчезновения оснований по которым она была предоставлена. В данном случае реально "побиться в суде" либо через кадровиков ОВД с военкоматом.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Мой сын учился в колледже после 9 класса и получил отсрочку в 18 лет от армии. Сейчас он окончил колледж и поступил в институт на бюджет на очное отделение, ему сейчас 19 лет. имеет ли он право на вторую отсрочку от армии?

Мой сын учится на юридическом факуьтете на дневном отделении и мечтает устроиться на работу в дорожно-патрульную службу. Ему придется перейти на заочное отделение. Предоставляется-ли отсрочка от армии на время службы в ДПС?

Спасибо.

В 2002 году я поступил в институт сразу после школы. В 2004 г. поступил на службу в ОВД, назначили меня на должность в январе 2005 года. В конце 2004 г. я отчислился из института. ПОсле чего в военкомате мне сказали, что у меня отсрочки по милиции нет и поэтому я восстановился обратно в институт на очное отделение, но потом прочитав закон воинской обязанности увидел свою отсрочку. В октябре 2006 года пришел в военкомат на руках у меня были выписка из приказа о назначении на должность и справка из института, что я являюсь студентом очного отделения. Мне предоставили отсрочку от армии по учебе, но я сказал что хочу переводится на заочное отделение и спросил будет ли уменя отсрочка по милиции мне ответили, что будет (личное дело мне непоказывали). В августе 2008 года я пришел в военкомат с бумагами из отдела кадров своего ОВД и там я узнал, что у меня стоит отсрочка по учебе до 30,06,2008 г., а про службу в ОВД ни чего не указано (лишь вложена выписка мз приказа о назначении на должность) и что я подлежу призыву. Мне не говорили, что я должен принести справку с института о том, что я учусь на заочном отделении, так как был уверен что у меня стоит отсрочка по милиции. Есть ли у меня отсрочка от армии? Заранее вам благодарен за ответ!

Я 1993 году окончил школу. Поступил педагогический колледж. Со второго курса 1995 году меня призвали в Армию. После демобилизации 1997 году окончил педколледж. Сразу устроился в сельской школе учителем. Настоящее время работаю. Входить ли служба в Армии стаж за выслугу лет. Если я во время учёбы призвался в Армию.

Мне 18 лет, после 11 класса поступил в колледж по профессии "СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ АВТОМОБИЛЕЙ", учиться там 10 месяцев отсрочку от армии мне дали, после колледжа буду поступать в институт МВД (министерства внутренних дел) , будет ли мне еще отсрочка от армии, там ведь первый год считается как армия (военная кафедра)

Скажите, пожалуйста, возможна ли отсрочка от армии, если мой сын 20 лет после окончания технического колледжа (в котором уже была отсрочка), то есть - с дипломом о средне-техническом образовании, сразу после окончания колледжа поступит в какой-либо ВУЗ на дневное отделение? Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: я с 10.10.2005 г поступил на службу в Органы Внутренних Дел сразу после окончания 11 классов, поступив в Санкт-Петербургскую средне-специальную школу милиции МВД РФ. Сразу после окончания её я получил специальное звание. Сейчас я до сих пор работаю в системе, но мне пришла повестка в армию. Знаю что состоя на службе мне предоставляется отсрочка, но нередки случаи, когда сотрудников отправляли в армию для прохождения службы.

Такой вопрос: слышал о нормативном акте, в котором ЛИБО указан список учреждений, по окончанию которых сотрудники не подлежат призыву, ЛИБО дата поступления на службу в органы, и сотрудники освобождаются от призыва, если они поступили на службу в органы до указанной даты.

С уважением Алексей.

Я учился в институте на дневном отделении, у меня была третья отсрочка от службы в армии, приняли закон что с третьей отсрочкой забирают в армию и меня забрали с дневного отделения, разве закон имеет обратную силу?

Если ребенок закончил колледж, отслужил армию, после армии поступил на очно-заочное отделение высшего обучения ему положена отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение