Как получить отсрочку в армию после службы в правоохранительных органах?
₽ VIP

• г. Барнаул

Мне 20 лет, я окончил колледж, юридическое отделение, после чего сразу поступил на службу в органы внутренних дел на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска. В настоящее время меня забирают в армию. Имею я какие-либо шансы на отсрочку? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Кроме того Вы окончили не высшее, а средне-специальное учебное заведение, отсрочка даже по старой редакции ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" предоставлялась только после окончания высшего учебного заведения, а теперь еще и высшего учебного заведения системы МВД РФ (для данного случая)

Если отсрочка была предоставлена до 1 января 2008 года, то она действует до окончания указанного в ней срока или исчезновения оснований по которым она была предоставлена. В данном случае реально "побиться в суде" либо через кадровиков ОВД с военкоматом.