1) 

Хочу подать на алименты без развода. Какие документы необходимы?

1) 

Св-во о заключении брака, св-во о рождении детей, справка с места проживания.

2) 

Алименты без развода.

Съехала от мужа вместе с детьми на съемную квартиру, ТК он алкоголик и жить с ним стало опасно, детьми не интересуется, не звонит, материальной помощи не оказывает.

Хочу подать на алименты, детей двое 8 и 10 лет.

Доход у мужа не официальный, работает в такси. Подавать на алименты хочу в твердой денежной единице, прожиточный минимум на каждого ребенка по Московской области.

Пока не развелись.

В канцелярии суда сказали собирать чеки и справки, на что будут потрачены деньги.

Я сейчас вообще могу только за аренду заплатить и продуктов необходимых купить, договор есть на аренду квартиру, но я думаю что хозяин этой квартиры подтверждать не станет, так как в налоговую он конечно же не платит.

Вопрос в том какие чеки и справки я должна предоставить в суде, чтобы заявление приняли.

По хорошему у меня только чеки на продукты и договор аренды.

1) 

Ирина, никакие чеки вам собирать не нужно-это не предусмотрено законодательством. Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

2) 

Согласен советом коллеги. Если есть аренда и продукты то приобщайте, может какие кружки детские оплачивали. Больше ничего не нужно. В заседании дадите пояснения и все.

3) 

Алименты без развода инвалиду

Может ли жена инвалид 1 группы подать на алименты мужу без развода? Если да, то в каком размере? И укажите пожалуйста статью, по которой можно это сделать. Только в письменном виде.

1) 

Без развода жена на себя алименты не взыщет. Ст. 90 СК РФ - 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

...нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

2) 

Может, размер определит суд. Жена в соответствии со ст. 89, 90 СК РФ.

4) 

Алименты без развода в Узбекистане.

Я гражданка Узбекистана, мой муж - россиянин. Подала на алименты в Узбекистане без развода (у нас 3 детей). Назначили госпошлину 690000 сум. Полтора года муж госпошлину не оплачивал. Сейчас хочет приехать из России. Будет ли он кроме пошлины платить штраф? Спасибо.

1) 

Юлия, Вы можете выбрать юриста Вашей страны через поисковик сайта.

2) 

Возможно, да. Если он попадают под действия статьи 198-1 и 1982.

Кодекс Республики Узбекистан об административной ответственности.

Статья 198-1. Неисполнение должником исполнительного документа

Неисполнение должником исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный для добровольного исполнения указанного документа, или неисполнение исполнительного документа без уважительных причин, обязывающего должника совершить определенные действия либо воздержаться от их совершения в срок, установленный судебным исполнителем, -

влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

Статья 198-2. Нарушение законодательства об исполнении судебных актов и актов иных органов

Нарушение законодательства об исполнении судебных актов и актов иных органов, то есть представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, утрата исполнительного документа, нарушение порядка исполнения, учета и хранения исполнительных документов, направленных для удержания из заработной платы и приравненных к ней платежей, а также несообщение должником о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов -

влечет наложение штрафа на граждан от пяти до десяти, а на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров заработной платы.

5) 

Алименты без развода беременна

Ранее состояла в браке, далее был развод во время беременности без суда, могу ли я подать на алименты на ребенка 8 лет? нужно установление отцовства? Быв. М требует ДНК. и тогда он будет платить алименты. Может быть нужна установка родственных отношений через суд?

Спасибо!

1) 

Если ребенок рожден в течении 300 дней после расторжения брака, отцом ребенка записывается бывший супруг матери.

Если у Вашего ребенка в графе "отец" записан не Ваш бывший муж, то нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

2) 

Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

6) 

Алименты без развода сколько процентов

Сколько процентов алиментов имеет право получать жена без развода с одним ребёнком 3,5 года являясь дееспособной?

И после развода...

спасибо.

1) 

Если речь идет об алиментах на ребенка - то 1/4. от всех видов дохода. А если речь идет об алиментах на жену-то размер определяется судом индивидуально в каждом случае.

Удачи.

7) 

Алименты без развода куда обращаться?

1) 

Также с иском о взыскании алиментов к мировому судье по своему месту регистрации.

8) 

Алименты без развода беременна.

Я хочу подать на алименты без развода. У меня двое детей и я беременна третьим. Муж не работает. Официально никогда не работал. У него куча долгов и кредитов которые он не платит. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать и как сделать так чтобы он платил?

1) 

Вступаете в государственную программу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение