3) надо ли где то платить деньги, когда буду заниматься регистрацией квартиры?

• г. Москва

Моя мама хочет написать дарственную на себя 1/3, на моего брата 1/3 и на меня 1/3 площади квартиры. Квартира кооперативная, пока не зарегистрирована.

1) можно ли разделить лицевые счета или каким нибудь другим образом отдельно платить за свою 1/3 часть квартиры? (мой брат сейчас проживает в этой квартире со своей женой и моей мамой и постоянно накапливает долги по кварплате). Я хочу быть уверена, что за мою часть долгов не будет и я смогу ее легко продать.

2) так как моя мама хочет зарегистрировать квартиру, но по кварплате долг в 40 тыс, я готов его выплатить сам. Могу ли я написать свою фамилию когда буду гасить долг? Сыграет ли это где то роль?

3) надо ли где то платить деньги, когда буду заниматься регистрацией квартиры?

Ответы на вопрос (1):

все совершеннолетние(не собственники, а совершеннолетние) несут солидарную ответственность за выплату коммунальных услуг. как только Вы выплатите 40000 рублей, Вашими должниками будут Ваши родственники и жена брата, каждый по 10000 рублей.. Однако долг этот можно будет взыскать только через суд. Регистрация квартиры стоит денег (БТИ. госпошлина, нотариус и пр.)

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности кооперативная незарегистрированная квартира.

Она хочет ее зарегистрировать, но для этого надо сейчас выплатить долг по кварплате. Можно ли погасить долг по кварплате от своего имени? Будет ли это играть какую то роль?

(я там прописана, но сейчасживу у мужа. Часть денег за кварплату отдаю. Но мой брат с женой и мама видимо считают, что платить за квартиру не так важно. Поэтому хочу взяться за выплату долга самостоятельно, а потом мы договорились что она пишет дарственну в трех равных частях. (на себя, меня и моенго брата)

Можно ли после регистрации квартиры и после того как будет оформлена дарственная на нас, каким то образом получать отдельно от них свой квиток за кварплату и платить только 1/3? Не собираюсь из раза в раз гасить их долги.

Спасибо!

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться

Как быть?

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Моя мама оформила 2-хкомнатную квартиру на меня по договору дарения. В квартире прописаны я, мой младший брат, его новорожденная дочь и моя дочь. Проживаем в квартире я, мама, моя дочь и мой муж. Брат, его жена, его дочь и дочь жены проживают в доме в пригороде. Этот дом оформлен по дарственной на дочь жены моего брата от первого брака. Брат с женой требуют у нас долю от квартиры, либо размена. За квартиру платим мы с мужем, а сноха опять беременна. Брат сказал, что будут рожать и прописывать всех детей, пока вся квартира не будет принадлежать ему. Можно ли продать мне эту квартиру, как собственнику, либо разменять?

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Моя мама хочет написать дарственную на меня и брата, Квартира пока не зарегистрирована. Пай выплачен.

1) Можно ли с долгом в 9 месяцев эту квартиру зарегистрировать?

2) После регистрации Оформить дарственную на нас двоих, а потом мы (я и брат) выплатим долг пополам (каждый за свою часть) по кварплате?

3) Организация, которая начисляет кварплату, без проблем будет высылать квитки отдельно мне и моему брату (если мы собственники кооперативной квартиры)? Не согласна отдавать ему эти деньги на руки или платить мне одной за нас двоих, тем более временно там не проживаю.

Спасибо!

Где-то в 80-х годах моя мама получила квартиру, нас у моей мамы трое. Потом моя мама вышла замуж и уехала жить к мужу. Мой брат и моя сестра получили квартиры, а эту кватиру мама переписала на меня. Сейчас мой брат говорит что заберет у меня часть квартиры (говорит всегда про ордер на квартиру, что он в нем вписан). Моя квартира приватизирована на меня и на мою дочь на равные доли. Может ли мой брат забрать часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте!

Моя бабушка и мама выплачивали пай на кооперативную квартиру (в документах числилось имя мамы), чтобы мама стала собственником квартиры. Сейчас мама не в состоянии платить за эту квартиру комунальные услуги, накопился огромный долг.

Она хочет зарегистрировать эту квартиру и написать дарственную на меня и брата в равных частях, чтобы мы расплатились с этим долгом и платили коммунальные услуги мы (каждому приходил бы квиток на его площадь 1/2). Возможно ли такое или для регистрации и договора дарения необходимо выплатить долг за коммунальные услуги?

Есть ли вариант, что я и мой брат будем выплачивать эти долги после регистрации квартиры и написания мамой дарственно, когда даримую площадь будем оформлять в собственность?

Спасибо!

Родители мне подарили свои доли от квартиры, а до этого мой брат подарил моей матери свою долю (в этой квартире проживали родители, я и брат). Моему брату родители купили отдельную 1-комн. Квартиру. Потом умер наш отец. Теперь в родительской квартире прописана мама, а квартира оформлена на меня (я живу отдельно). Брат женился, и его жена положила глаз на родительскую нашу квартиру. Они требуют обменяться моей маме на их 1-комн. Кв-ру (мотивируя, что у них ребенок и им нужна большая жил. площадь) или заплатить им за долю брата. Угрожают судом. Что может произойти, если мой брат подаст в суд? Можно ли отсудить его долю в квартире?

С Уважением,

Карина.

Я и мой брат инвалид по слуху проживаем и зарегистрированы в муниципальной квартире. Нам в наследство от мамы достался дачный участок с домом, баней и хозблоком в равных долях, то есть по 1/2 доли.

Представитель моего брата, по доверенности, предлагает мне следующий вариант:

Я, каким бы то ни было образом (подарить, отказаться, при регистрации зарегистрировать всё на брата), отдаю свою долю брату для того, чтобы он мог после продажи дачи, приобрести себе жильё, а он снимается с регистрации в квартире где мы сейчас проживаем.

ВОПРОС: ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ Я БЫЛ УВЕРЕН В ТОМ, ЧТО КОГДА Я ОТДАМ СВОЮ ДОЛЮ В ИМУЩЕСТВЕ МОЙ БРАТ ТОЧНО ВЫПИШЕТСЯ ИЗ КВАРТИРЫ? МОЖЕТ ЗАКЛЮЧИТЬ НОТАРИАЛЬНЫЙ ДОГОВОР ИЛИ КАК-НИБУДЬ ПРОПИСАТЬ УСЛОВИЯ В ДОГОВОРЕ ДАРЕНИЯ? А то может получиться так, что он купит квартиру и будет там жить, а выписываться не будет. А я хочу быть уверен на 100%, что после отчуждения своей доли мой брат снимется с регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение