Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность развестись с ним в Санкт Петербурге и что для этого необходимо.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем, но не знаю где он находится. Разыскивать я его не хочу. Мы с ним в браке ровно 1 год. Я проживаю в Санкт Петербурге, а регистрировались мы в другом городе. Мне бы не хотелось возвращаться в тот город опять, так как у меня маленький ребенок, работа и все это стоит денег. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность развестись с ним в Санкт Петербурге и что для этого необходимо. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина! В соответствии с п. 4. ст. 29 ГПК Вы вправе предъявить иск о расторжении брака по месту своего жительства, т.к. с Вами находится несовершеннолетний ребенок. Для этого Вам необходимо приложить к исковому заявлению выписку из домовой книги о проживании с Вами ребенка. Так же в иске необходимо указать последнее известное Вам место жительства супруга.