Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность развестись с ним в Санкт Петербурге и что для этого необходимо.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем, но не знаю где он находится. Разыскивать я его не хочу. Мы с ним в браке ровно 1 год. Я проживаю в Санкт Петербурге, а регистрировались мы в другом городе. Мне бы не хотелось возвращаться в тот город опять, так как у меня маленький ребенок, работа и все это стоит денег. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность развестись с ним в Санкт Петербурге и что для этого необходимо. С уважением, Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Нина! В соответствии с п. 4. ст. 29 ГПК Вы вправе предъявить иск о расторжении брака по месту своего жительства, т.к. с Вами находится несовершеннолетний ребенок. Для этого Вам необходимо приложить к исковому заявлению выписку из домовой книги о проживании с Вами ребенка. Так же в иске необходимо указать последнее известное Вам место жительства супруга.

Спросить
Пожаловаться

Хотел развестись с женой! С взаимным согласием! Правда регистрировались в загсе в другом городе, а не в санкт-петербурге. Можно ли развестись в городе санкт-петербург или по месту заключения брака? И что нужно, какие документы?

Хочу развестись с мужем он проживает в другом городе есть совместный маленький ребенок. Могу ли я подать заявление о разводе в своем городе не выезжая в его город?

Мы с мужем живём в областном городе здесь и заключили брак, есть маленький ребёнок. Зарегистрированы оба в той же области, но в другом городе. Хочу развестись. Где я могу подать заявление на развод? Понимаю, что нужно в суд. То есть по месту регистрации мужа? Просто это достаточно проблематично для меня, так как не с кем оставить ребёнка, чтобы ехать в другой город. Есть ли ещё варианты с подачей заявления?

Человеку назначили надзор в Санкт-Петербурге. В данный момент он уехал в другой город по работе. Захотел остаться проживать в этом городе. Как быть с надзором? Перевести надзор в другой город для отметки можно не выезжая из города в Санкт-Петербург?

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам огромное.

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо Вам большое!

Я официально состою с мужем в зарегистрированном браке. ОТ брака не имее общих несовершеннолетних детей. Я зарегистрирована и проживаю вместе с мужем у меня дома, по моему адресу. Мой муж зарегистрирован по другому адресу в другом городе вообще. Я хочу с ним расторгнуть брак, но не знаю куда подавать иск, по своему месту жительства или по месту его регистрации в другой город? Просто в другой город далеко ехать. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, как быть?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите хочу развестись с мужем прописаны оба мы в Санкт-Петербурге в квартире в одной, хочу уехать в другой город жить, имею от него двух детей несовершеннолетних, могу ли я без прописки подать в другом городе на развод, в этом городе мы зарегистрировали свой брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение