Пришел штраф с комплекса автоураган за проезд на красный свет, хотя обстоятельства маневра оправдывают

• г. Тамбов

Сегодня пришел штраф с комплекса автоураган за проезд на красный свет на основании ч.1 12.12 КоАП рф. Прислали 2 фото. Первая в момент, когда загорелся красный свет я стоял на перекрестке за стоп линией и второе как я спустя 2 секунды завершал маневр. Но я с этим не согласен. На тот момент на улице было оживленное движение и когда загорелся зеленый свет, я и две машины передо мной выехали на перекресток что бы совершить поворот налево. Я и эти 2 машины простояли весь зеленый свет в ожидании когда уже можно будет повернуть. Но т.к. все проскакивали на мигающий зеленый и желтый сигнал, нам пришлось завершать маневр на красный свет. Так почему мне пришел штраф? Ведь я обязан был покинуть перекресток что бы не создавать помех остальным участникам дорожного движения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с письменной жалобой в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ