Владелец помещения подал заявление в УВД из-за неуплаты за свет - какие последствия ждут ИП без договора аренды?

• г. Краснодар

Я ИП,брал в аренду помещение в течении более 10 лет, договора аренды нет, так на словах, как оказалось арендодатель не платил за свет хотя как мне казалось должен был. В данный момент энергосети предъявили Ему счет, Он в свою очередь подал на меня в УВД заявление. Платить Я не отказываюсь, какой штраф мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если у вас не было письменного договора, а вы оплачивали за пользование помещением, и оплата электроэнергии не была письменно оговорена, то платить должен собственник помещения. Это ваша позиция для полиции и для суда. если собственник обратится в суд с иском.

Штраф вам никакой не грозит.