Владелец помещения подал заявление в УВД из-за неуплаты за свет - какие последствия ждут ИП без договора аренды?

• г. Краснодар

Я ИП,брал в аренду помещение в течении более 10 лет, договора аренды нет, так на словах, как оказалось арендодатель не платил за свет хотя как мне казалось должен был. В данный момент энергосети предъявили Ему счет, Он в свою очередь подал на меня в УВД заявление. Платить Я не отказываюсь, какой штраф мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Если у вас не было письменного договора, а вы оплачивали за пользование помещением, и оплата электроэнергии не была письменно оговорена, то платить должен собственник помещения. Это ваша позиция для полиции и для суда. если собственник обратится в суд с иском.

Штраф вам никакой не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в многоквартирном доме. У нас в свидетельстве идет как доля жилом помещении и аренда земли на 49 лет у застройщика. При получении свидетельства на жилое помещение земля так и осталась в аренде на застройщика. Сейчас застройщик не платит аренду за землю и на него подали в суд! что грозит нам собственникам помещений, если с ним разорвут договор аренды! Что нам делать?

Купили складское помещение в 2011 году, аренда земли была у прежнего собственника помещения до 2009 года, аренду он не продлевал. В связи с покупкой мною с складского помещения мне отказывают в аренде так как просят прежнего владельца снять с себя аренду земли. У прежнего владельца помещения аренда закончилась в 2010 г (и он её не продлевал) меня начальник земельного просит чтоб я преподнёс бумагу в писменом виде от прежнего владельца помещения и арендателя земли написать заявления об отказе аренды, прежней владелец болен, (инсульт) как мне быть? Собствеником помещения в данный момент являюсь я.

По догвору аренды арендодатель передал часть помещения в аренду. Но оказалось, что некоторыми помещениями нужно пользоваться совместно с арендатором (столовая, раздевалка, коридор). Как в договоре аренды (если можно) предусмотреть вопрос о совместном пользовании помещением.

Второй вопрос: помещением которое передал арендодатель в аренду, можно ли пользоваться арендодателям арендуемым помещением в случае необходимости если помещение-кафе и арендодателю требуется проведение нескольких праздничных вечеров в данном кафе. Можно ли сделать дополнение к договору аренды и как правильно оформить данные правоотношения. Спасибо.

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями: был заключен договор аренды нежилого помещения, я это помещение арендовал 5 месяцев, однако мой бизнес в данном месте не пошел и мне пришлось принять решение досрочно расторгнуть договор аренды, т.к. клиентов практически не было, хотя рекламу я давал. В данном договоре у арендатора нет прав досрочно расторгнуть договор аренды, только через 11 месяцев аренды, однако я все равно написал заявление о расторжении договора аренды еще в апреле, что прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017, однако акт о передаче помещения арендодателю я не составил и не передал арендодателю и вот сейчас я подал иск в суд для судебного расторжения договора аренды по ст. 451 ГК РФ, однако арендодатель, подал встречный иск с требованиями чтобы я оплатил аренду по сегодняшний день и утверждает что раз не подписан акт приема передачи, то он вправе требовать с меня оплаты за аренду по день решения суда о расторжении договора аренды и по дату подписания акта приема передачи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы арендодателю не оплачивать аренду с 01.05.2017

Между юр лицами подписан договор аренды (Арендодатель) и (арендатор). В договоре указано базовая ар. плата и переменная. Базовая оплачивается с момента подписания договора, а переменная с момента передачи помещения. Мы как арендаторы оплатили ему аренду (базовую) и гарантийный платеж, но арендодатель помещение не передал, направили ему предложение о том что зачислить ар. плату за след месяц и передать нам помещение. Но арендодатель не отвечает, приезжали к помещению оно закрыто (есть видео и акт о невозможности передачи и осмотра помещения). Арендодатель заставляет нас заплатить за след. Месяц. Но этим помещением мы не пользовались, акта нет, из за того что помещение нам не передали, нам пришлось сидеть у другого арендодателя и платить аренду в старом помещении. Так же в договоре указано что арендодатель обязуется передать помещение по акту, но срока нет. Могу ли я расторгнуть договор через суд и вернуть деньги? Арендодатель сказал сколько захочу, столько и буду передавать вам помещение, а вы платить обязаны.

Арендодатель опечатал помещение в связи с задолженностью по аренде-не расторгал договор аренды и теперь выставляет счёт за якобы занимаемое помещение-там находились вещи. Но помещение было опечатано без составления акта и без присутствия арендатора-ему запретили вход и вьезд на территорию. Акты приёма-передачи подписывать не хотят со стороны арендодателя могут ли взимать аренду за опечатанное помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора аренды Арендодатель включил пункт В случае изъятия объектв аренды с баланса Арендодателя, Арендодатель не компенсирует Арендатору затрат по реконструкции, новому строительству арендуемого помещения. Помещение было построено арендатором по инвестиционному договору, и затраты на его строительство подлежат зачету в счет арендной платы. Помещение является объектом Федеральной собственности.

Вопрос: Не противоречит ли данный пункт Гражданскому кодексу о аренде?

Фотоуслуги.

Есть рабочий бизнес. Он приносит определенную прибыль.

Берем с улицы самозанятого обучаем его и сдаем ему бизнес по договору аренду...

1.Договор аренды помещения оформляем на самозанятого.

2.Мы сдаем самозанятому оборудование в аренду. Самозанятый платит фиксированную сумму в месяц.

Вопрос..

Какой тип договора нужно составить с самозанятым.?

1. Договор не должен быть трудовым или намекать на него..

2. Если самозанятый расторгает договор аренды оборудования то он должен автоматический отказаться от аренды помещения. Аренда помещения всегда должна оставаться за нами..

Арендовала помещение, по истечении срока договора расторгла договор и выехала, но остался долг по аренде 15000. (произвела косметический ремонт помещения в счет аренды). Но ремонт был произведен без согласия арендодтеля. Через полгода получила от арендодателя письмо с требованиями заплатить аренду и пени. Как пступить, можно ли не платить, т.к как договор расторгли и подписли акто приема-передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение