Как решить вопрос с приватизацией квартиры при наличии долгов у одного из владельцев?

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста с такими вопросами. У родителей квартира, прописано в ней 6 человек, включая 2 несовершеннолетних детей, мы приватизировали квартиру, хотели только на маму, но не разрешили т.к. несовершеннолетние дети (один ребенок мой, один брата), получилось 6 долей на каждого прописанного. У брата много долгов по кредитам, могут ли забрать его долю за долги? Возможно ли выписать его с его ребенком (им есть куда) и может ли брат написать на свою долю дарственную на маму, чтобы не остаться нам без жилья?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если иного жилья в собственности у брата нет - не могут забрать (ст. 446 ГПК)