Проблемы с регистрацией - вин-код Нэксии 2011 г. в. не сходится с птс. Нужна экспертиза и решение ГБДД

• г. Таганрог

Знакомые из ближнего зарубежья, купили Нэксию 2011 г. в. на авторынке у перекупщика. Стали в ГБДД ставить на учёт. Сотрудники ГБДД сказали что у неё не сходится с птс вин-код. нужна Экспертиза. Авто забрали. Как им быть? Непонятно но как это авто стояло на учёте в январе 2015 г. Может сотрудники видя что жители Таджикистана и начинают выдумывать? Подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сейчас нужно рсторгать договор купли-продажи согласно ст.450 ГК РФ.

Экспертизу придётся пройти. Вполне возможно, что в документах путаница.