Ответ на вопрос Кто должен оплачивать ремонт лоджии в аварийном состоянии?

• г. Москва

У меня лоджия в приватизрованной квартире находится в аварийном состоянии.

Кто должен оплачивать ремонт, я, эксплуатирующая организация или кто-то другой?

Дайте пожалуйста ответ с сылкой на документ.

С Уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственник. Законом иное в отношении лоджий не предусмотрено.

ГК РФ.

"

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором".

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать ремонт балкона в приватизированной квартире, пришедшего в аварийное состояние, так как ни разу с 1958 года не ремонтировался?

В деревянном одноэтажном. 5-тиквартирном доме две квартиры муниципальные и три - в собственности. В одной из квартир установлен газовый котел для отопления, который отапливает и муниципальную квартиру. Сейчас котел находится в аварийном состоянии. Администрация города отказывается оплачивать ремонт.

Вопрос:

1. Кто должен оплачивать ремонт котла?

Проживаю в служебной квартире 4 мес, собственник МО РФ.

1. сделал дорогостоящий ремонт во всей квартире, возможно ли вернуть деньги?

2. Остекление лоджии находится в аварийном состоянии, о чем составлен акт вместе с управляющей компанией, кто должен заменить остекление?

Я с ребенком прописаны в квартире бывшего мужа. Квартира находится в аварийном состоянии. Как мне подать документы на улучшение жилищных условий по программе молодая семья (или по другой программе), если бывший муж не дает документы на квартиру, он является собственником квартиры. Документов на квартиру у меня нет, документы находятся у бывшего мужа. Спасибо.

Моя квартира находится в аварийном состоянии, квартира приватизирована, но не признана аварийной. На данный момент проживают в маневренном жилье, обязана ли я оплачивать за две квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен оплачивать ремонт электроплиты в съёмной квартире? Договора аренды нет. Сдаем квартиру семье 1,5 года перегорела комфорка наниматель настаивает на том что должен ремонт оплачивать хозяин. Если можно то дайте ссылку на закон.

В квартире приватизированной все батареи в аварийном состоянии кто должен их менять? Мы собственники или тсж. живем в городе Нальчик кбр.

Получена в Подольске по программе социального найма квартира. В этой квартире есть большая остеклённая лоджия. Хозяева квартиры утеплили лоджию, заменили стеклопакеты и устроили в ней спальню. Квартира расположена на последнем, жилом, этаже. Выше находится технический этаж. Зимой стал промерзать потолок. В лоджии. Прошу разъяснить мне, кто должен устранить эту проблему и куда надо обратиться для её решения. Спасибо. С наступающим Вас праздником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение