Ответ на вопрос Кто должен оплачивать ремонт лоджии в аварийном состоянии?

• г. Москва

У меня лоджия в приватизрованной квартире находится в аварийном состоянии.

Кто должен оплачивать ремонт, я, эксплуатирующая организация или кто-то другой?

Дайте пожалуйста ответ с сылкой на документ.

С Уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственник. Законом иное в отношении лоджий не предусмотрено.

ГК РФ.

"

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором".