Ответьте, пожалуйста на вопрос: имеет ли право организация,

которая при регистрации внесла в уставной капитал имущество с практически закончившимся сроком эксплуатации, использовать его дальше, или может быть, заменить его деньгами? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вопросы внесения взносов в уставный фонд решаются при организации юридического лица. После завершения формирования уставного фонда замена имущества происходит только в рамках обычных гражданских правоотношений, по другим сделкам. Срок службы имущества не причем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, который находится в аренде имеется лесонасаждение (разросшаяся лесополоса). За ней располагается река. Т.е. лесонасаждения находятся прямо на пашне.

Имеет ли право арендатор, который возделывает этот участок вырубить эти деревья или в любом случае нужно специальное разрешение на это? Аргументируйте пожалуйста ЗА или ПРОТИВ статьями если возможно. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Не смогу срочно найти законодательство, но вырубать зеленые насаждения - категорически запрещено. Иначе - существует ответственность вплоть до уголовной.

Это - как пример: http://fb.ru/article/235868/vyirubka-derevev-razreshenie-na-vyirubku-derevev

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 52 года. Вручили уведомление на сокращение, имеет ли право организация меня сократить. Т.к. мне осталось 2.5.года до пенсии.

ответы на вопрос:

Конечно имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право организация выплачивать зарплату часть в кассе а другая часть на карту законно ли это?

ответы на вопрос:

Похоже на то, что вам выплачивается «чёрная» зарплата наличными, а «белая» на карту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право организация вызвать на работу в не рабочий день (24 июня 2020 г) без моего согласия.

ответы на вопрос:

Нет, не может, только с Вашего согласия и за двойной размер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право организация ЖКХ требовать ксерокопии паспорта и документа на право собственности на квартиру?

ответы на вопрос:

Ксерокопию паспорта у вас вообще никто не имеет права требовать постольку-поскольку это персональные данные ваши. Удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как без правоустанавливающего документа на квартиру и документа, удостоверяющего личность, начислять коммунальные и предоставлять квитанции на оплату ЖКХ - кому и на каком основании?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, имеют полное право потребовать как документ о праве собственности на квартиру так и документ подтверждающий личность собственника. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для заключения договора с организацией ЖКХ требуются эти документы, чтобы эти данные о собственнике отразились в договоре, поэтому правильно требование о предоставлении данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, имеют право. Они же могут запросить эти сведения в Росреестре, сведения открытые и представляются всем желающим за 200 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеет. Эти требования не законно. Это ваши персональные данные и вы в праве их не сообщать и тем более давать копию паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право организация, спустя год после увольнения, подать в суд на бывшего работника о возмещении денег.

ответы на вопрос:

Если работник причинил материально ущерб организации, то в течение года организация имеет право обратиться в суд с соответствующим иском.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По большому счёту подать исковое заявление конечно имеет право. Вопрос в доказательной базе. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать имеет право, но есть срок давности для взыскания по суду.

Надо его примерить и все.

1 год.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от обстоятельств дела и от оснований, по которым такое требования заявлены. Не зная ситуации, достаточно сложно что-то ответить предметно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае имеет право. 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Консультант Плюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия,

стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и

иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к

существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной

ошибки;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право организация принять на работу гражданина Таджикистана при наличии у него Вида на жительство иностранного гражданина, Снился и ИНН, выданных в г.Пермь, если фактическое место работы находится также в г.Пермь, но организация которая его предоставляет зарегистрирована и находится в г.Екатеринбург. Если да, то что должна сделать организация, куда и какие сведения сообщить, чтобы было полностью соблюдены все законы?

ответы на вопрос:

Если вид на жительство - имеет, никуда ничего специально сообщать не надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

"Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия: вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение