Задержка перевода денежных средств через Сбербанк Онлайн - проблемы с оплатой обучения и возможный иск

• г. Новосибирск

1 Апреля я перевел через сбербанк онлайн денежные средства на счет института за оплату обучения. Прошло 9 дней а средства так и не поступили на счет института. Мне нужна справка с института для налоговой декларации. Еще из за задержки денег мне придется сдавать экзамены на дополнительной сессии. Я могу подать в суд на банк, просто уже достали, не в первый раз задержка и хамское отношение работников банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратиться в суд вы конечно можете это ваше право. Подать декларацию в налоговую вы можете до 30-го апреля - время еще есть. Ну а по поводу экзамена можете показать документ из банка подтверждающий дачу поручения на перевод денежных средств.