Задержка перевода денежных средств через Сбербанк Онлайн - проблемы с оплатой обучения и возможный иск

• г. Новосибирск

1 Апреля я перевел через сбербанк онлайн денежные средства на счет института за оплату обучения. Прошло 9 дней а средства так и не поступили на счет института. Мне нужна справка с института для налоговой декларации. Еще из за задержки денег мне придется сдавать экзамены на дополнительной сессии. Я могу подать в суд на банк, просто уже достали, не в первый раз задержка и хамское отношение работников банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратиться в суд вы конечно можете это ваше право. Подать декларацию в налоговую вы можете до 30-го апреля - время еще есть. Ну а по поводу экзамена можете показать документ из банка подтверждающий дачу поручения на перевод денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, 22.10.2015 с карты сбербанка я переводил деньги на карту другого банка через сбербанк онлайн, с карты сбербанка деньги списали, а на карту другого банка деньги не поступили. После моего заявления в сбербанк о возвращении денежных средств мне пришел ответ что деньги на счет другого банка поступили и выдали мне платежное удостоверение. Далее я обратился в банк в который я переводил деньги, написал заявление на розыск денежных средств и приложил документы которые выдали мне в сбербанке. 19.11.2015 я получил ответ из банка в который я переводил деньги.

Ответ был таков-Денежные средства в Банк не поступали. Просьба предоставить официальный документ от Банка-отправителя, что денежные средства не были возвращены.

Далее я взял в Сбербанке выписку со своего счета карты и предоставил его в тот банк куда переводились деньги. Ответ банка-эта выписка не является для них официальным документом.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше в этой ситуации?

С Уважением, Павел.

У меня вопрос насчет перевода денег. 20.11.2016 (вс) с карты имекс банка, мне перевели денежные средства, на яндекс кошелек. В банке сказали, что задержака может быть от 1 до 3 дней. Сегодня 25.11.2016, деньги так и не поступили. Оплатила комиссию за конвертацию гривен в рубли. Мне прислали чек, что патеж выполнен. Но денег так и нет. Куда мне обращаться, чтобы узнать о переводе денежных средств.

В сбербанке дали справку для рефинансирование кредита для другого банка, указав ссудный счет для зачисления средств. Оформил рефинансирование в другом банке и банк перевел средства в сбербанк по предоставленным реквизитам, прошло более 2-х рабочих дней, средств на счету в сбере нет. проценты начисляются уже в 2-х банках, а в сбербанке в устной форме приняли претензию и сказали что будем искать ваши деньги, а на возврат процентов за эти дни не ждать.

Через Сбербанк-онлайн оплатила услуги Ростелекома, как выяснилось на расчетный счет Сбербанка другого региона, в Ростелеком Астраханского региона деньги не поступили, в каком банке написать заявление о возврате денег: в Астраханском филиале или в Западно-Уральский банк, куда поступили денежные средства?

Организация, в которой я работаю, перевела денежные средства в банк, чьим держателем зарпатной карты я являюсь (Сбербанк). Прошло уже 4 дня, как Сбербанк безосновательно задерживает перевод денежных средств на мою карту. По регламенту данного банка, зачисление денежных средств происходит не позднее следующего дня, после зачисления средств на расчетный счет банка. И только лишь в связи с какими то техническими проблемами, банк в праве задержать перечисление не более чем на 3 дня! Уже который месяц задержки больше указанного в регламенте срока. В контактном центре вразумительного ответа на мой вопрос не дают. Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Произвел оплату кредита через сбербанк онлайн, прошло уже 4 дня, но до банка получателя деньги не дошли. За 2 дня до этого делал пробный платеж (10 руб, для проверки работы счета), деньги дошли в течении суток. Звонил по горячей линии в оба банка, ответ сбербанка-все отправлено, ответ банка получателя-деньги на счет не поступали. Так же банк получатель сообщил, что уже начисляется пеня. Денег на повторный платеж нет. Подскажите, что делать? Возможно ли подать на банк в суд?

С уважением Максим.

Хотела бы проконсультироваться по вопросу о переводе денежных средств через Сбербанк. В апреле месяце я переводила денежные средства за обучение в ВУЗе, перевод был через Сбербанк. В июне пришла сдавать экзамен и узнала, что в числе студентов я не числюсь, в ведомости меня нет, меня отчислили за неоплату обучения. Оплата была через кассу Сбербанка, чек есть, то есть малограмотные, неквалифицированные специалисты банка неизвестно куда отправили мои деньги. Реквизиты все перепроверяла всё верно! Я хотела бы узнать по какой статье ГК можно привлечь к ответственности этот банк, поскольку я получила колоссальный моральный ущерб, деньги мои присвоили себе (можно сказать меня обокрали), в Университете не допустили до сессии, отчислили, для сессии заранее на работе брался отпуск за свой счёт, я потеряла и время пока ходила в Университет готовилась к сессии, к тому же потеряла деньги пока не работала, ещё в добавок ко всему и обучение (второе высшее), мне нужно было для повышения в должности на работе. Мне этот банк всю жизнь поломал, буду однозначно подавать исковое заявление в суд и на возврат денежных средств и на моральный ущерб. Так по какой статье Банк можно привлечь к ответственности!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При внесении денег на карту Сбербанка в их банкомате, денежные средства не были зачислены на счет. Обратилась в отделение Банка, написала заявление на возврат денежных средств. Прошло 15 дней, пришло сообщение на телефон, что для рассмотрения моей заявки потребуется дополнительное время и банк даст ответ по телефону в течение 30 дней. Какой максимальный срок рассмотрения заявки и что делать, если банк в этот срок не вернет деньги?

У меня открыт расчетный счет в банке как ИП. Поступили денежные средства за услуги. Через бух-ра было передано платежное поручение перевода на личную карту, но уже пять дней как банк не переводит денежные средства. Счет не заблокирован, инкассовых поручений нет. В этом же банке как физ. лицо я выплачиваю ипотечный кредит. На данный момент просрочка платежа. Может ли банк перевести самостоятельно деньги в оплату долга? Правомерны ли действия банка не исполнения платежных поручений? Могу ли я потребовать неустойку за использования своих средств для выгод банка? Спасибо.

Как оформить справку о задержке по выплате заработной платы в течении месяцев справка нужна для передачи в банк (задержка выплаты по ипотеке) пожалуйста подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение