Как выгоднее оформить землю в собственность, через "куплю - продажу "или "дарственную"?

• г. Королёв

Строим дом на участке родителей. Из 40 соток земельного участка нам выделено 20 соток. Как выгоднее оформить землю в собственность, через "куплю - продажу "или "дарственную"?

Пожалуйста ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Любым образом, Татьяна, поскольку близкие родственники не платят налогов от стоимости имущества, перешедшего в порядке дарения.