Где он обязан платить налог, в России или на Украине?

• г. Москва

Ситуация такая: гражданин Украины продает квартиру которую он наследовал в России. Где он обязан платить налог, в России или на Украине? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать:

1. сколько дней в году гражданин Украины проводит на территории РФ.

2. Сколько лет в его собственности находилась данная квартира.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: гражданин Украины продает квартиру которую он наследовал в России. Где он обязан платить налог, в России или на Украине? Продавец нерезидент России, квартира в собственности пол года. Заранее благодарю за ответ.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Для приобретение новой миграционной карты на границе с России и Украины, гражданин СНГ (Таджикистан) обязанли пересекать Украину (Россия-Украина-Россия) или все таки (Россия-Россия) ? спасибо...

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Если квартира куплена людьми при Украине в 2000 году, потом при переходе Крыма в РФ люди переехали на Украину, сейчас они продают свою квартиру будучи гражданами Украины, какой налог они будут платить при продаже квартиры?

Ситуация следующая: квартира была получена в наследство более 3-х лет назад, нынешний владелец квартиры гражанин Украины (проживает тоже на Украине)

Вопрос: надо ли платить налог с продажи квартиры, и если надо, то какая сумма налога? Когда следует платить налог?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такую ситуацию: Отец-гражданин Украины, дарит сыну (гражданину России) квартиру. Какой налог платит одаряемый? Действие происходит в России.

Заранее благодарю, за предыдущие ответы)

Подскажите, я гражданин Украины, хочу продать квартиру в Украине, живу в России... возможно ли мне продать квартиру оставаясь здесь)?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение