У меня такой вопрос: моя тётя хочет оставить мне квартиру, что лучьше оформить дарственную или завещание?

• г. Москва

У меня такой вопрос: моя тётя хочет оставить мне квартиру, что лучьше оформить дарственную или завещание? Чем они отличаются? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Николай! Дарственная. Это договор дарения, который заключается при жизни дарителя, и Вы при жизни тети, станете собственником ее квартиры. Завещание, это когда ПОСЛЕ СМЕРТИ тети, Вы будете иметь право на наследство. Если она его при жизни не отменит или не напишет другое.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя хочет оставить мне и брату свою квартиру. Подскажите, как лучше оформить дарственную или завещание. Если дарственную - какую сумму необходимо заплатить.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос: Бабушка хочет оставить квартиру внукам т.е. мне и брату мы родные братья 26 и 27 лет но тётя не хочет чтоб она писала дарственную и настаивает на завещании! Посоветуйте как лучше сделать? Т.к я слышал что завещание легко оспорить а дарственную нет. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Мой дедушка хочет оставить мне свою приватизированную комнату в коммунальной квартире. Что ему лучше оформить: завещание или дарственную, так, чтобы его дочь (моя тетя) не могла оспорить это решение в судебном порядке.

Моя мама купила квартиру. Хочет подарить эту квартиру внуку, но не знает, что лучше оформить-дарственную или завещание. Чем отличается завещание от дарственной. Сможет ли внук продать в скором времени эту квартиру?

У меня такой вопрос: моя мать имеет в собственности квартиру в которой прописана я - ее дочь и мой сын. Она хочет оформить эту квартиру на двоих-себя и меня, чтобы после ее смерти эта квартира досталась только мне. Как это лучше сделать - написать на меня завещание или оформить дарственную? Заранее благодарна.

Что лучше оформить: завещание или дарственную. У моего ltleirb приватизированная 2-х комнатная квартира и 2 прямых наследницы - дочери. Квартиру он хочет оставить мне. Что лучше оформить, чтобы нести меньше финансовых затрат, но и избежать оспаривания завещания в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше оформить завещание или дарственную? Мама хочет оставить свою квартиру мне. В квартире прописаны ещё моя сестра и её взрослый сын. Они живут в другом городе. Сестра пенсионер. Я с сыном прописаны также в этой квартире. Что лучше оформить?

Мама собирается после смерти передать мне (своему сыну) квартиру. Вопрос: Мама спрашиваете, что ей лучше сделать для меня завещание или дарственную, и в чём они отличаются?

Мой дядя хочет мне оставить квартиру в наследство, сильно болеет, может скончаться. Подскажите пожалуйста, какую лучше оформить? Дарственную или дарение? И в чем разница? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение