У меня такой вопрос: моя тётя хочет оставить мне квартиру, что лучьше оформить дарственную или завещание?

• г. Москва

У меня такой вопрос: моя тётя хочет оставить мне квартиру, что лучьше оформить дарственную или завещание? Чем они отличаются? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Николай! Дарственная. Это договор дарения, который заключается при жизни дарителя, и Вы при жизни тети, станете собственником ее квартиры. Завещание, это когда ПОСЛЕ СМЕРТИ тети, Вы будете иметь право на наследство. Если она его при жизни не отменит или не напишет другое.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.