Как узнать точный размер своей пенсии при невысоких показателях - опыт жителя, ищущего ответы
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Куда можно обратиться по вопросу размера пенсии.? В Пенсионном отделе района говорят что все по закону. Моей маме 70 лет, инвалид второй группы, ветеран труда. Получает пенсию 4000 тыс. Недавно по телевизору сказали, что при таких показателях пенсия - 7800 руб. Где точно можно узнать размер полагающейся пенсии?

Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Я рекомендую Вам обратиться в вышестоящее отделение Пенсионного Фонда, которое курирует и осуществляет контроль за деятельностью районного отделения. Лучше записаться на прием к специалисту и лично присутствовать при рассмотрении Вашего вопроса. Если нет такой возможности, нужно отправить заявление, в котором изложить свою просьбу, заказным письмом с уведомлением на имя руководителя вышестоящего отделения Пенсионного Фонда.