Малолетние узники гетто могут рассчитывать на субсидии как ветераны Вов.

• г. Псков

Малолетние узники гетто могут расчитывать на супсидии как ветераны вов

Я забрал мою престарелую маму (1926 г.р.), вдову, на ПМЖ в РФ. Я гражданин РФ.

Моя мама в Украине имела статус Ветерана (участника) ВОВ, как малолетний узник (документы подтверждающие это имеются). При оформлении гражданства РФ, министерство соцобеспечения статус Ветерана (участника) ВОВ (как малолетнего узника) не подтвердило. Правомочно ли это?

Какими закономи РФ малолетние узники фашизма приравниваются к Ветеранам (участникам) ВОВ и определяются их льготы?.

Бабушка малолетний узник, жилья не имеет. Судья отказала в улучшении жилищных условий сославшись на то что верховный суд выпустил постановление, что малолетнии узники больше не подходят под категорию для улучшения жилья. Правда ли это?

Мой отец был малолетним узником гетто, что приравнивалось к статусу ветерана войны. Он умер, а мама осталась вдовой. Имеет ли она право на статус вдовы ветерана вов?

Сколько должен получать пенсию малолетний узник. Моей маме 76 лет. Пенсию она получает 16 тысяч рублей. Ей недавно подсказали, что малолетние узники получают 38 тыс. рублей. Трудовой стаж у нее 38 лет. Правда ли это. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право малолетние узники на получение субсидии на улучшение жилищных условий? Ранее данную категорию ставили на очередь наравне с участниками ВОВ. В настоящее время малолетних узников не ставят на очередь, мотивируя письмом Минрегионразвития №10496 КС/07 от 19 марта 2010 года. Законно ли это?

Приравниваются ли малолетние узники вов к участникам вов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение