Проблемы с кредитом после смерти родственника - что делать, если банк требует оплаты задолженности, хотя кредит был застрахован

• г. Урюпинск

У моей мамы есть кредит в банке Хоум Кредит, он застрахован. Она умерла 26 марта 2015 года. Я собрала документы и отправила в страховую компанию. Сейчас банк звонит и требует срочно оплатить задолженность, в банк я предоставила свидетельство о смерти. Подскажите пожалуйста, что в данный момент в этой ситуации мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование банка не законны, банк обязан обратиться в страховую компанию, а не к Вам.

вы все сделали правильно. теперь банк пусть выбивает деньги из страховой