Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить ВАС на следующий вопрос: я подал сообщение сведений в ИМНС о юр.

лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года. Мне сказали, что свидетельство будет готово через 1,5 месяца - правомерно ли это. Я считал, что оно должно выдаваться не позднее чем через 5 рабочих дней. Заранее благодарен за ответ.

вопрос №65444
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Для внесения записи о зарегистрированном до 01 июля 2002 года юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц законодательством НЕ установлены сроки внесения такой записи регистрирующими органами. Запросы обрабатываются по мере их поступления, соответственно срок может растянуться и до 1,5 месяцев. Тот срок, на который Вы ссылаетесь - 5 рабочих дней - касается лишь РЕГИСТРАЦИИ вновь создаваемых юридических лиц, внесения изменений в учредительные документы, реорганизации.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X