Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы получать фиксированную сумму?

• г. Москва

Я с мужем разведена, у нас маленький ребенок. Получаю алименты в размере 1/4.но каждый месяц получаю разную сумму. Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы получать фиксированную сумму? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и нотариально его удостоверить. В соглашении можете зафиксировать сумму алиментов и предусмотреть их индексацию.