Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы получать фиксированную сумму?

• г. Москва

Я с мужем разведена, у нас маленький ребенок. Получаю алименты в размере 1/4.но каждый месяц получаю разную сумму. Скажите, пожалуйста, что надо сделать, чтобы получать фиксированную сумму? Как правильно составить заявление?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и нотариально его удостоверить. В соглашении можете зафиксировать сумму алиментов и предусмотреть их индексацию.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю алименты в размере 25 % от суммы заработка мужа. А можно написать заявление чтоб получать фиксированную ставку (как правильно она называется я не знаю) и какой размер она составляет? Спасибо.

Как правильно составить заявление на алименты, в случае если бывший муж не имеет официального зароботка (работает не официально). Надо просить фиксированную сумму и потом каждый год на индексацию писать заявление, либо можно запросить МРОТ? Что нужно написать в заявлении, чтобы дело было рассмотрено без моего участия?

Я получаю алименты не каждый месяц. Два месяца получаю, а месяц пропускается. Я хочу подать в суд на фиксированную сумму, которую хочу получать ежемесячно. Это реально?

Получаю от отца ребенка алименты в размере 2000 руб. Ребенку 15 лет. Что сделать чтобы получать фиксированную сумму или минимальный прожиточный минимум.

Скажите пожалуйста какую гос-пошлину я должен оплатить при подачи искового заявления на уменьшение размера алиментов. Каждый месяц я плачу фиксированную сумму 12000 тыс. руб.хочу подать на пересмотр до 33% а не какую сумму платить гос пощлины чтобы приняли заявление.

Как составить заявление. Я состою в браке, с мужем совместный ребёнок (4 месяца) . Муж платит алименты на ребёнка от 1 го брака-25 %. Всвязи с рождением нашего совместного ребёнка, я хочу подать заявление на алименты с целью уменьшения алиментов на 1 го ребёнка мужа, чтобы в итоге каждый ребёнок получал 1/6. Как это проще сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация. У нас с мужем 2 детей, подавала на алименты, через суд, назначили алименты, получаю. Но сумма не устраивает ее мало, узнала что можно составить мировое соглашение что бы увеличить размер алиментов и установить фиксированную сумму. Подскажите как это сделать?! Или может есть другой вариант что бы увеличить алименты до 70 %. Супруг с выплате не против. Заранее спасибо.

Мы с моим гражданским мужем решили вместо алиментов заключить соглашение по которому он обязуется каждый месяц выплачивать нашему ребенку фиксированную сумму денег. Подскажите как правильно его составить и где заверить чтобы это соглашение имело юридическую силу.

Я не получаю алименты в процентном соотношении, хочу получать фиксированную сумму. Сколько будет стоить заявление в суд? И кто котов его составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение