...

Вопрос №6544635

У меня двое совершеннолетних детей, третий, родившийся в 2012 году умер через 8 дней мат. капитал я на него получила. В данный момент беременна четвертым. Какие выплаты и пособия. Мне положены при рождении малыша. Каким по счёту этот ребёнок является вторым или же четвертым? Мне говорят, что этот ребёнок у вас считается первым! Ежемесячное пособие естественно меньше. Но по факту то у меня это четвёртый ребёнок!

Ответы на вопрос:

Багаева Н.В.
Юрист г. Краснодар

Четвертый. Почему пособие уменьшили. размер пособия как на третьего должен быть, так как установлено третий и последующей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №16741481

Первый ребенок родился 2007 года второй 2010 третий 2012 и четвертый 2018, получала мат капитал за творого, но была лешина детей родившиеся 2010-2012 годов, получаеться у меня всего двое детей могу я получит на ребенка родившегося 2018 г. Материнский капитал?

Вопрос №4711435

У нас под опекой находится 4 летний ребенок. В сентябре мы подаем на усыновление, по местному законодательству на усыновленного ребенка мы должны получить пособие в размере материнского капитала на усыновленного ребенка. В октябре 2014 года у нас должен родиться второй ребенок. Имеем ли мы право получить на него материнский капитал, если усыновление состоится ПОСЛЕ рождения малыша, то есть малыш родится первый, а усыновление состоится только через несколько недель?

Вопрос №18407046

Первый ребёнок рождения в 2010, второй в 2015 году. Материнский капитал получен на второго в размере 345 т. Третий ребёнок планируется родится в июле 2021 года. Что положено на 3 го ребёнка?

Вопрос №10362457

1 рибенок умер через месяц после рождения в 2010 году, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, на материнский капитал подала документы в апреле 2016 года, в заявлении указала что у меня двое детей 2012 года и 2015 года, могу ли я получить сертификат из областного бюджета на рибенка родившегося в 2015 году.

Вопрос №18202337

У нас 6 детей. Первый 2004 год Второй 2013 Третий 2014 Четвертый 2017 Пятый 2018 Шестой 2019 Матер капитал не получали. У меня вопрос. Сколько нам положено матер капитала? Проживаем в Краснодарском крае.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18116693

Первый ребёнок в семьей родился в 2011 г второй в 2014-есть материнский капитал, не использовался.

Третий ребёнок родиться в 2021 г

Что в данном случае положено из выплат и будет ли увеличена сумма материнского капитала?

Спасибо.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13594892

У меня трое детишек самой младшей 1 годик и пять месяцев 29 декабря будет в 2018 году родиться четвёртый малыш, хотелось бы узнать вот вышел или выйдет закон в 2018 году что у кого первенец у кого второй ребёнок родиться будут выплаты по 10 т рублей а про последущих не написали мой ребёнок что будет без пасобий чтоли он ведь тоже родиться 2018 году и с материнского капитала или региональная капитала.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.