Центр списания долгов предлагает гражданам использовать процедуру банкротства для списания долгов

• г. Санкт-Петербург

Есть такой центр списания долгов. Они предлагают списать все долги через процедуру банкротства, с помощью заявлении о банкротстве гражданина, которое, как они утверждают, нужно подать к 1 июля 2015, ко дню, когда будут введены поправки в закон о банкротстве. Мотивируя тем, что после этой даты банки сами будут подавать такие заявления на должников. Если у меня долг 64000 рублей по кредитной карте в мтс банке, стоит ли мне этого опасаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий ! внимательнее при прочтении названий полумошеннических организаций !!

2. Никакая (111) оргнизация Долги НЕ СПИСЫВАЕТ, даже судебные приставы. Они

лишь выносят постановление о невозможности взыскания.

3 " Центр " да еще по "списанию " долгов " .- Стопроцентные мошенники 6 документы на списание Вам оформят, конечно же,но на этом их обязательства и закончатся..

С точки зрения закона - они свои обязательства выполнят, тем более Вы ничего не понимаете в договорах и подпишите то, что Вам подсунут..

Вспомните махинации в " аренде и найме жилья"!- за бешеные деньги предоставляли пустые адресочки.

Перестаньте !!

Не связывайтесь с юридически грамотными мошенниками ! ( там , как правило,один " юрист" или " адвокат " стряпает для ООО грамотный договор.

Они Ничего не решают !

Решить можно либо с банком, либо в суде.

БОРИСОВ , адвокат, ПетербургЪ

Спросить
Пожаловаться

Коллега прав на 100%.

Долг 64 000 - в банкротство с таким долгов Вы не войдете.

Спросить
Пожаловаться

Я прошла процедуру банкротства. У меня на руках есть решение арбитражного суда. Когда собирали все долги по кредитам, что бы идти на банкротство, мне не сказали, что надо было предоставить сумму долга по капремонту. В середине этого длительное процесса я в компанию по капремонту отнесла заявление, что нахожусь в процессе банкротстве. Они ознакомились. Есть их ответ на мое заявление. После завершения с решением Арбитражного суда, я обратилась к ним. На что мне 2 раза пришёл отказ списать долги. Могу ли я расчитывать на списание долга, если изначально не заявила этот долг? Стоит ли мне идти в прокуратуру? Так мне советуют в центре по списанию долгов.

В сентябре завершилась процедура моего банкротства. Из-за проблем с отправкой почты со стороны арбитражного суда я получила определение суда только в декабре. По определению арбитражного суда я освобождена от всех требований кредиторов. В декабре я обратилась в банк "Русский стандарт" с просьбой списать долг. После обработки моего заявления банк выдал мне справку о том, что долг есть и я освобождена от его уплаты, но, со слов менеджера банка, закрыть кредитный счёт и списать долг они не могут. Только финансовый управляющий может к ним обратиться и закрыть этот счёт с долгом. Полномочия управляющего, естественно, истекли в сентябре и он говорит, что не может мне уже никак помочь в этом вопросе, а банк по закону обязан был списать долг по кредиту и мне нужно оспаривать решение банка.

Я не могу найти в законе о банкротстве формулировки о том, что банк ОБЯЗАН списать долг после завершения процедуры банкротства.

Помогите найти нужную информацию и правильно сформулировать обращение в банк (или заявление) для полного списания долга.

Есть ли какая либо другая процедура списания долгов, не в порядке банкротства, если общий долг не достиг 500 тыч. на физического лица. Юрист говорил о какой-то такой процедуре, с помощью которой по заявлению в суд можно списать долги? Что это за процедура?

У меня процедура банкротства, реализация имущества. Приставам писала заявление, они сказали что приостановят производства, а по завершении банкротства принести решение. Почему на сайте должников висят мои долги? Банкротство введено. Если приостановлено, на сайте так и будут мои долги? Когда их снимут? Или будет-"производства завершены" мне предлагают работу за границей.

Прошёл полностью ью працедуру банкротства, есть решение суда, отнёс в банк разблокировали зарплату карту, но через 2 недели начали списание с неё денег в счёт погощение кредитной карты по которой долг, позванил в банк они сказали у вас долг по кредитной карте, поэтому мы и списывает, кстати они были в реестре кредиторов при банкротстве, как быть посоветуйте.

Прошла процедуру банкротства, на руках определение о завершении процедуры реализации и списании всех долгов. Фонд капитального ремонта отказывается списать задолженность на момент принятия и возбуждения процедуры банкротства, мотивируя тем, что задолженность связана с личностью должника, поэтому списанию не подлежит. Возможно ли списать долг?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокомментируйте, пожалуйста, статью на вашем сайте: Банкротство граждан в 2018 году – популярный способ списать долги от 08.06.2018 г.

"Типичные заблуждения граждан о процедуре банкротства 1. «Сумма долга от 500 000 рублей» Даже среди большинства юристов, не знакомых детально с текстом закона о банкротстве, бытует мнение, что обанкротиться гражданин может лишь при сумме долга от 500 000 рублей, что уж говорить об обычных гражданах. Это не так. Согласно положениям закона, любой человек может подать заявление о своем банкротстве независимо от суммы его долга, если предвидит невозможность заплатить всем кредиторам в будущем (к примеру, вас уволили с работы и вы в следующем месяце не сможете заплатить по кредитам) – в этом случае вы можете подать на банкротство с абсолютно любой суммой долга. 2. «Отберут все имущество и квартиру» Это не так. Единственное жилье при банкротстве не подлежит изъятию (кроме ипотечного жилья). Личные вещи и бытовая техника (холодильник, газовая плита, стиральная машина и др.) также никого из кредиторов не интересуют и не могут быть изъяты при процедуре банкротства. 3. «Закроют выезд за границу» Это не так. Запрет на выезд за границу – это крайняя мера, которую суд может принять по отношению к должнику только на период проведения процедуры банкротства и только по мотивированному ходатайству кредиторов. Однако с таким заявлением никто не обращается (из сотен дел, сопровождавшихся нами в Москве и Санкт-Петербурге, ни одного такого запрета наложено не было). А вот запрет на выезд, наложенный судебными приставами, в процедуре банкротства снимается. 4. «Это бесплатная процедура» К сожалению, это не так. Все расходы на оформление банкротства несет тот, кто подал заявление в суд (должник или кредитор). Однако оформление банкротства всегда обходится во много раз выгоднее, чем перспектива гасить все долги, проценты, пени и штрафы. Основные плюсы процедуры банкротства гражданина 1. Списываются все долги Через банкротство все долги собираются «в кучу» и списываются в рамках одного судебного дела. Количество кредитов и займов не имеет значения. Помимо кредитов можно списать также долги по коммунальным услугами и любые другие долги. Не списываются лишь: алименты, вред жизни и здоровью, моральный вред, ущерб. ''"

Долг (налог) появившийся в процессе процедуры банкротства, т.е. после признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Ситуация кратко: сентябрь 2018 налоговая подаёт в суд на банкротство физ лица (меня), декабрь 2019 завершается процедура банкротства (всё долги списываются), теперь налоговая требует с меня (физ лица) налог за 2018 за имущество которое стало не моим в декабре 2018 (во время процедуры банкротства)... Я должна оплатить этот налог или нет?

Я прошёл процедуру внесудебного банкротства, что происходит с долгами они списываются или дальше висят в банке, нужно ли закрывать эти кредитные карты или банк сам это делает? После этого банкротства? Какой срок закрытия этих счетов (долгов) после процедуры банкротства? Процедура прошла, а долг в сбербанке предлогается к оплате, и закрытие счетов тоже после оплаты, так мне специалист в офисе сказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение