Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие документы (доверенность или что-то ещё) нужны мне чтобы я мог отправить

надзорную жалобу от имени заключенного находящегося в колонии. Можно ли надзорную жалобу отправлять сразу в Верховный суд?

Спасибо.

вопрос №65449
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Сергей! Не ясен Ваш процессуальный статус в этом вопросе согласно ст.402 УПК РФ осужденный. Оправданный их защитники или законные представители. Потерпевший или его представитель. А также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора. Определения. Постановления суда.

Если вы напишете мне каков Ваш процессуальный статус я смогу Вам ответить более конкретно.

Суды рассматривающие надзорные жалобы указаны в ст 403 УПК РФ из Вашего письма нельзя сделать вывод о том куда следует обжаловать приговор.

С уважением Малышев Роман Юрьевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X