Я переехал из Вахитовского р-на в Ново-савиноский, перерегистрировавшись в паспортных столах.

• г. Москва

Здравствуйте! Я Булгаков Рустэм Шайхуллович пенсионер, ветеран труда, имею льготы по соц.защите. В 2013г. я переехал из Вахитовского р-на в Ново-савиноский, перерегистрировавшись в паспортных столах. В 2015г. (чтобы всё было чин-чинарём) решил перерегистрироваться в пенсионном фонде и в соц.защите.В пенсионном фонде всё прошло без проблем, а в соц.защите мне сказали, что выплаты по льготам мне не будут выплачивать, пока не выплатят Вахитовской соц.защите, образовавшийся за период 2013-2015г.г. долг. т.к. я всё это время получал выплаты-перечисления на сберкнижку по льготам ветерана. Мне нигде и никто не говорил, что необходимо сразу же перерегистрироваться в соц.защите для продолжения получения выплат по льготам, Я считал, что государство выплачивает льготы, как и пенсию, независимо от места проживания.Если бы паспортистка подала сведения (или они должны передаваться автоматически ?) в соц.защиту, я бы перестал получать выплаты,и, разобравшись в причинах, сразу перерегистрировался бы в районных соц.защитах! А теперь у меня образовался долг перед государством (в лице Вахитовской соц.защиты) в связи с переездом. Ведь выплаты производит государство, какая разница через какую службу ?!Почему образовался долг?Прошу помощи разобраться и помочь. С уважением, Булгаков Р.Ш.

Вопрос по ветерану труда.

Обязаны ли соц. защита оформить мне удостоверение ветерана труда, по удостоверению о награждение нагрудным значком "Ветеран труда ОАО Дальневосточное морское пароходство",потому что когда я обратилась в соц. защиту мне отказали.

Являюсь пенсионером МВД с 2011 г. Есть звание Ветеран труда РФ. 53 года. Живу на дальнем востоке. В 2019 г. подал заявление в социальную защиту на выплату ежемесячных выплат/льгот для ветерана труда. Несколько месяцев выплатили, затем перестали платить, письменно сообщив что до достижения пенсионного возраста выплаты/льготы мне не положены. Правомерен ли отказ?

Моей бабушке давно выделили комнату в соц. защите. Недавно узнали, что такое жилье тоже можно приватизировать. Обратились в отдел приватизации, они сказали идти в соц. защиту. Но соц. защита ведь не занимается приватизацией. Или надо просто их разрешение. Решили поступить так, написать письмо в органы сц.защиты, если они откажут обратиться в суд. А кто будет ответчиком в данной ситуации?

Я ветеран труда в 2020 году поменяла место жительства, но перед отьездом я обращалась за консультацией в соц защиту о моих действиях по поводу выплат. Сотрудник мне сказала, что так как мое звание ветерана действует на территории всей РФ,то не нужно ничего предпринимать. Однако сегодня мне позвонили и сказали, что я должна возместить выплату за 2 года-60000 руб. Правомерны ли действия органов соц защиты.

Я ветеран труда. Мне соц. защита Республики Коми платила льготы по КЖХ с января 2012 по апрель 2015, переводя средства на сберкнижку в Сыктывкаре (я не знал об этом), а теперь требуют возврат переплаты за это время обратно - имеют ли они право на это? ... Я с 2012 года житель Тамбова и начал пользоваться льготами здесь с апреля 2015... Покидая Сыктывкар, я выписался и снялся с учета ЖКХ, налоговой, ГАИ..., а в Центре социальной защиты забыл!

В мае 2013 родился второй ребенок. В соц защиту были представлены все необходимые документы для выплаты. В сентябре 2013 мы переехали в другую квартиру в том же самом населенном пункте и том же самом районе. С октября выплаты приостановили. Мы узнали о данном факте только 23.05.14 когда проверили счет. В соц защите нам сказали, что нам теперь надо предоставлять снова весь пакет документов. Суть вопроса: Законна ли просьба сотрудников соцзащиты? Правильно ли то, что не было получено никакого уведомления о приостановки выплат?

Я родила 2 ребенка (мать-одиночка) Для получения выплат соц. защиты мне необходим документ об алиментах на первого ребенка от первого мужа (мы в разводе 5 лет) На алименты не подавала (документов подтверждающих выплату алиментов нет). В соц. защиту необходимо алиментное соглашение и справку 2-НДФЛ бывшего мужа. Он отказывается в предосталении и оформлении данных документов. Могу ли я сейчас подать на алименты на 1 ребенка с момента развода и будут ли они являться правомерными для соц. защиты. Без этих документов соц. защита отказывает в выплате ежемесячных пособий на 2 ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Бекетова В.И.пенсионерка, Ветеран Труда, проживала в Мурманской обл., в 2016 г. переехала в Белгородскую обл., в соц. защиту подала заявление на оплату ветерана труда в середине м-ца, за пол месяца соц. защита мне и оплатила, почему не за полный м-ц?с прежнего места жител. Выплатили за полный м-ц. спасибо-

Я,пенсионерка, ветеран труда, имею социальные льготы. Недавно зарегистрировала внучку с ребенком, в соц. защите сказали, что льгота мне будет третья часть, почему? Ведь это моя льгота.

По поводы выплат на бирже труда и соц. защиты.

Стояла на учете на бирже труда по безработице, сегодня получила больничный лист по беременности и родам. При постановки на учет говорили что при больничном потом буду получать пособие в соц. защите. А на бирже сказали что выплаты до окончания больничного производится не будут. Могу лия обратится в соц. защиту и какие выплаты могут быть там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение