Как решить проблему двух ИНН в налоговой базе - опыт путешествия через бюрократический лабиринт
₽ VIP

• г. Жуковский

Перед переездом в другую область обратилась в налоговую для получения ИНН на руки и погашения задолжностей, если таковы имеются. Так как поменяла фамилию в базе проходило 2 фамилии (старая и новая) с одинаковым ИНН. Мне предложили написать заявление на объединение. Объединили, однако по налогам в базе я оказалась в должниках. Я предоставила все квитанции об оплате (транспортный налог). Выяснилось, что на мою старую фамилию было заведено 2 ИНН (на руки ни то, ни другое я не получала) и оплата походила по обоим. Решить проблему инспектор отказалась (так как не знает как) , предложила оплатить налог еще раз. Скажите, пожалуйста, куда, к кому обращаться в подобных случаях, ведь налицо ошибки и бездействие налоговой службы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к руководителю Вашей Инспекции федеральной налоговой службы. Он должен "знать" как решить Вашу проблему, и растолковать это своим некомпетентным подчиненным.

Обратитесь в суд на неправомерные действия налоговой службы,это их ошибка.Они обязаны делать всё своевременно.Для доказательства затребуйте копии документов, если не дадут, то через суд.

Бюро