Является ли обязательным условием при продаже квартиры отсутствие прописанных в ней людей? Спасибо.

• г. Еманжелинск

Является ли обязательным условием при продаже квартиры отсутствие прописанных в ней людей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Так называемая "прописка" и право собственности, никак между собой в этом случае не связаны. Другой вопрос, захочет ли кто-то покупать квартиру с "прописанными" в ней жильцами....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.