СПб ГЭУ планирует увеличить стоимость обучения на заочке на 5.5% - имеет ли право?

• г. Санкт-Петербург

1)СПб ГЭУ хочет увеличить стоимость обучения на заочке на 5.5%.Имеет ли право?

2)На время подписания основого договора (2013 год) небыло ГЭУ, а был ГУСЭ, но в 2014 году ГУСЭ, ФинЭК и ИнжЭкон объединились в ГЭУ.

Сейчас нам выдали оформлять дополнительное соглашение на увеличение стоимости оплаты.

Сайта ГЭУ на 2013 год ещё не было, является ли несоблюдение п.4 ст. 54 ФЗ 273 основанием для неувеличения стоимости оплаты?

Ответы на вопрос (1):

1. НЕТ !!

действуют предыдущие условия договора.

2. Изменение существенных условий договора ( а стоимость - это более чем существенное) - либо только по согласию, либо, через суд.

3. Напишите им это письменно как "претензию" ( но не " заявление").

Предупредите об обращении в Комитет Госдумы ( местной) по образованию.