Как правильно поступить при неправомерном выносе товара из магазина - обратиться в полицию или оплатить стоимость? Возможен ли обыск дома по этому случаю?

• г. Тольятти

Вынес из магазина товар по закупочной цене 960 р. Был с приятелем которого задержали и он дал мои данные. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Приехать в отдел полиции либо подъехать в магазин и оплатить стоимость товара? Могут ли по этой статье провести обыск дома. Посоветуйте как лучше поступить с минимальными последствиями для меня.

Ответы на вопрос (1):

лучше в магазин