Скажите пожалуйста можно ли построить дом в снт без согласия председателя, без вступления в садовое товарищество?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли построить дом в снт без согласия председателя, без вступления в садовое товарищество?

Ответы на вопрос (1):

а землей пользуетесь на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Можно ли не вступать в товарищество и что вообще дает оно? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Купила дачу в садовом товариществе. Имеется свидетельство о праве собственности. Председатель садового товарищества требует вступления в товарищество и уплаты вступительных взносов. 1. Законно ли будет не вступать в товарищество, а за все коммуникации платить напрямую в обслуживающие организации? 2. Планирую строить на участке индивидуальный жилой дом. Необходимо ли будет какое-либо согласование строительства с товариществом? Спасибо.

Моя бабушка подарила мне садовый домик и земельный участок. Все находится в собственности. Председатель сада говорить, что я должна написать заявление для вступления в садовое товарищество, чтобы стать его членом. Моя бабушка состояла в садовом товариществе. Неужели я автоматически не становлюсь членом садоводческого товарищества и мне надо писать заявление на вступление в него? А также при этом платить вступительные взносы?

Хочу приватизировать кусочек неприватизированной земли, прилегающей к моему участку со стороны обочины дороги в садовом товариществе. Садовому товариществу эта земля не принадлежит, т.к. не приватезирована товариществом. Нужно ли писменное согласие председателя (или коллектива) или можно обойтись без согласия? Какие нужны документы для приватизации в этом случае?

У нас сейчас садово-огородное товарищество (СОТ), при приведении в соответствие товарищества к законодательству Российской Федерации можем ли мы его переименовать в садовое некомерческое товарищество (СНТ) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

По новому закону Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) не обязательно переводить в ТСН? Можно зарегистрировать Садоводческим товариществом?

Я купил соседний к моему участок в шесть соток в садовом товариществе (СНТ). Председатель СНТ требует от меня еще раз (второй раз) вступить в члены СНТ. Я считаю это абсурдом (все сборы по второму участку плачу). Есть ли хоть какая-то правовая основа, регулирующая деятельность СНТ (садово-некоммерческое товарищество) в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение