Вопрос согласия и видеосъемки в исковом процессе - каковы права и обязанности частных лиц?

• г. Меленки

Имеет ли право одно частное лицо, подающее исковое заявление в суд, производить видеосъемку другого частного лица, без согласия последнего, мотивируя тем, что собирает материал для рассмотрения в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Гражданский процессуальный кодекс разрешает стороне производить аудиозапись судебного заседания, при этом суд должен быть поставлен о том в известность. Видеосъемка производится с разрешения суда.