Задолженность по алиментам у бывшего супруга 5 лет, через 2 месяца сыну будет 18 лет. Задолженность останется или нет?

• г. Самара

Задолженность по алиментам у бывшего супруга 5 лет, через 2 месяца сыну будет 18 лет. Задолженность останется или нет?

Ответы на вопрос (7):

Да, останется задолженность.

Спросить
Пожаловаться

ч. 2 ст.115 СК РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с иском о взыскании неустойки по алиментам.

Размер неустойки может значительно превышать размер долга, иной раз сумма неустойка составляла несколько сотен тысяч рублей.

Обязанность погашения задолженности по алиментам и неустойке будет у должника до полного погашения задолженности.

При наличии оснований Вы вправе просить старшего судебного пристава возбудить уголовное дело против злостного неплательщика алиментов.

При наличии оснований Вы вправе срочно

(до достижения ребенком 18-тилетия) направить в суд иск о лишении отца родительских прав.

Был случай, когда отец ребенка направил в суд иск к совершеннолетнему сыну и суд удовлетворил иск о взыскании с него (сына) алиментов на свое содержание в связи с тем, что он стал нетрудоспобным, пенсионером, а пенсия маленькая, даже несмотря на то, что сам нерегулярно выплачивал алименты. Основания взыскания алиментов с детей на родителей указаны в Семейном кодексе РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что является основанием для лишения отца родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить иск в суд о лишении отца родительских прав? Алименты не платит 5 лет, с ребенком не общается вообще. Ребенок учится в ВУЗе, через 2 месяца 18 лет. Дело надо выиграть обязательно, чтобы защитить сына в будущем от предъяв отца.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться к юристу очно в Вашем городе для составления иска.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего супруга осталось задолженность по алиментам. Супруг умер. Будет ли выплачена эта задолженность? Или нет супруга, нет долгов?

У бывшего супруга задолжность по алиментам сыну исполнилось 18 лет бывший супруг подал на днк после 18 лет и это не его сын он мне должен выплатить задолжность?

У меня есть задолженность по алментам, через месяц сыну исполняется 18 лет. Что будет с задолженностью, я её должен буду выплатить?

Через месяц моему сыну от первого брака исполняется 18 лет. От второго брака у меня ещё двое несовершеннолетних детей. Емеется задолженность по алиментам. Поэтому на данный момент у меня удерживают с зарплаты 30% алиментов. Подскажите пожалуйста. Сколько процентов будут удерживать после совершеннолетия старшего сына от первого брака, в счёт погашения задолженности? И кому я должен выплачивать эту задолженность, совершеннолетнему сыну, или бывшей супруге?

Сыну уже 20. имеется задолжность по алиментам у бывшего супруга. Обратилась к приставам с просьбой рассчитать задолженность (писала заявление). третий месяц ответа нет. стоит ли дальше куда обращаться или уже слишком поздно.

Скажите, пожалуйста, у меня есть дочь и ей уже 17 лет, через несколько месяцев будет 18,у моего бывшего мужа имееться большая задолженность по алиментам и он когда плотит, когда нет, что будет с той задолженностью по алиментам, когда моей дочери исполниться 18,она также остаеться или нет, т есть он также должен будет выплатить долг по алиментам или что бы он этот долг выплатил то надо в суд подавать снова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 18 лет, задолжность по алиментам у бывшего супруга около 150 тыс. руб.,отказывается платить-как взыскать?

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 400000 р. Сыну уже 19 лет. Возможно ли, после совершеннолетия ребёнка, привлечь бывшего супруга к уголовной отвественности за долг по алиментам?

Имеется задолжность по алиментам у бывшего супруга. Сыну исполнилось 18 лет. Как взыскать алименты, если он нигде официально не трудоустроен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение