Как продать автомобиль умершего родственника - шаги и рекомендации.
₽ VIP

• г. Москва

У нас недавно умер папа, осталась машина в его собственности, которую мама хотела бы продать. Как и что необходимо для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вашей маме необходимо обратиться к любому нотариусу г. Москвы за получением свидетельства о праве на наследство на автомашину. После получения свидетельства Ваша мама все оформляет в ГИБДД, и только после этого она вольна делать, что захочеться....

Спросить
Пожаловаться

У меня такие два вопроса:

1) У меня умер папа. Квартира была приватизирована на него, маму, и мою сестру (прописана только мама). Теперь надо на кого-то оформить папину долю. Мама хотела бы на меня, но как бы это сделать проще, может быть все-таки оформить эту часть на маму, чтобы она как молоимущая пенсионерка получала бы субсидию на оплату коммун. Услуг., а потом оформила бы дарственную на меня?

2) У папы осталась машина, и мама бы хотела ее продать. Что для этого надо сделать?

Здравстуйте. У меня умер папа, я его сын и у него осталась машина, которая оформлена на него. Что мне нужно сделать для того, что бы продать машину?

У меня 07.05.15 умер папа, 06.05.15 ему была начислена пенсия. Можем ли мы с мамой получить ее? Если да, то что нам для этого необходимо сделать (какие документы необходимы)? И еще от папы осталась приватизированная квартира, которая оформлена только на него, я там временно прописана. Что нам необходимо сделать, чтоб она стала оформлена на маму? Заранее спасибо!

Несколько вопросов про наследовании. Недавно умер папа, завещания нет, 1.осталось оружие газовое (лицензия)-можно ли его переделать в игрушку чтобы осталась память (как это сделать).? 2.У него была машина по генеральной доверености как ее переоформить или продать?

Как правильно оформить долю на квартиру. Квартира родителей приватизирована. Папа умер два месяца назад. Осталась мама. Мы с братом живем отдельно от них. Я бы хотела долю папы оформить на маму как это сделать?

Скажите пож-та, у меня такая ситуация. У меня полгода назад умер папа, мы с мамой остались вдвоем, от папы осталась машина, все наследство перешло к маме, мама водить не умеет и прав у нее нет., как нам снять с учета машину и поставить на учет на меня. Страховка была оформлена только на папу., все документы на наследство уже у нас.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Недавно у меня умер отец. Я временно нахожусь в США. В России осталась только моя мама. Квартира в которой проживали мама, папа и я приватизированна на мое имя. После отца остались гараж и машина. Мама сходила к нотариусу и тот сказал ей,что надо перевести гараж и машину на её имя, но для этого я должна прислать маме отказ от наследства. У меня вопрос: если я откажусь от наследства в пользу матери, то не каснется ли это квартиры? Останется ли квартира по-прежнему в моей собственности? Или лучше мне оформить генеральную доверенность на маму?

Заранее спасибо за ответ.

У меня умер пап. осталась его дача с земельным участком, который папа не успел продать при жизни Кто должен вступить в права наследования. Остались мама (его жена) и нас две папины дочки.

У меня к вам такой вопрос. Умер отец и нас двое дочерей и мама. Старшая сестра хочет вступить в наследство и забрать машину. Папа завещание не оставлял. Можно ли как то сделать что бы машина осталась у мамы. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение