В доме 3 подъезда, лифт в одном. Оплата.

• г. Киров

В доме 3 подъезда, лифт в одном. Оплата.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в чем вопрос заключается? Уточните его.

Спросить
Пожаловаться

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Я живу в жилом доме, где есть подъезды с лифтами и без них. В моём подъезде лифт не предусмотрен. Должны ли жильцы нашего подъезда платить за лифт?

У нас в доме жители первых этажей имеют отдельные подъезды и лифта в этом подъезде нет физически. УК выставляпет счет с оплатой лифта т.к. лифты есть в других подъездах. Правомерно ли это?

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: дом состоит из двух подъездов. В одном подъезде есть лифт, в другом нет. кроме статьи «содержание оди» ещё выставляется к оплате электроэнергия за лифт по счётчику (индивидуальному на лифт) на все квартиры двух подъездов. Правомочны ли такие действия, если собственники подъезда без лифта им не пользуются и соответственно им такая услуга не представляется!

Живу в доме переменной этажности - 2 подъезда с лифтами, мой подъезд - без лифта. В доме ТСЖ, индивидуальный счет накопления на капремонт. В регионе установили тарифы капремонта - дома с лифтами - 7,41 р/кв.м., без лифтов - 6,5 р/кв.м. Председатель ТСЖ обязывает весь дом платить по тарифу 7,41 р. Аргумент - лифты в других подъездах - общедомовое имущество, капремонт которого должны оплачивать все подъезды, даже в которых лифта нет. Вопрос: по какому тарифу надо платить жильцам подъездов без лифта? И не предусмотрено ли в платежах за пользование лифтами отчислений на их капремонт? Спасибо, с уваж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в данный момент в нашем доме происходит замена лифтов. Ранее в каждом подъезде работали по 2 лифта. В данный период при замене лифтов оставляют работающим по одному лифту в каждом подъезде, т.е. пока не заменят все лифты в доме в каждом подъезде будут работать только по одному лифту весь период замены лифтов.

Вопрос: в период замены лифтов при оплате квитанции ЖКУ за обслуживание лифтов собственники квартир в МКД должны или могут платить только за работающий лифт или за не работающий лифт тоже? Какая есть на это законодательная база? Буду благодарна за ответ. Ответ прошу выслать на эл.почту: ztv5656@mail.ru

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

В доме идет замена лифтов. В первом подъезде лифт был отключен 5 сентября. Сейчас работы закончены, но лифт не введен в эксплуатацию. Недавно отключили лифты в других подъездах. Сроки написаны на весь дом до 16 декабря. Можно ли требовать введения лифта в эксплуатацию сейчас, учитывая, что никаких работ в 1 подъезде уже не проводится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение